Мебель, интерьер
Почему в России не распространены оконные кондиционеры ?

бедные мы
Потому что сплит удобнее
Екатерина Симакова
Чем удобнее ?
ну так есть более интересные конструкции кондиционеров не затрагивающих окна
Такие кондиционеры были популярны лет 30-40 назад, когда их Бакинский завод выпускал. Сплит- системы с успехом их заменили.
Потому, что им зимой пи. да.
Екатерина Симакова
в Миннеаполисе, где такие кондиционеры очень распространены - холоднее, чем в Москве
Ну а зачем мне в окне, вместо красивого вида, вот это уё...ще? Сплит система намного удобнее, функциональнее и её можно подобрать под любой интерьер.
Зимой им придёт конец.
Екатерина Симакова
А зачем? Зимой такое окно станет проблемой, особенно в сильный мороз.
Екатерина Симакова
Я бы вообще запретила все кондиционеры и прочие системы на фасадах многоэтажных зданий.
Пока у нас не будут строить предусматривая все нюансы вентиляции и систем охлаждения, у нас так и не научатся сохранять здания и архитектурные строения представляющие историческу ценность, сохраняющие колорит и дух каждого города в отдельности.
Та же беда и с балконами... Замуруют в пластиковые коробочки, делая еще одну комнату-кладовку.. Всё,вид фасада здания уже нелепый.
Замурованные балконы и увешанные блоками фасады-это ужасно.
По сабжу вопроса-не знаю.))) я о наболевшем))
Это типо воздух с улицы?
Видишь на картинке окно вверх поднимается? У нас не такие окна. Нужно поменять окно, чтобы такой кондей поставить. При этом он займет часть остекления. Вот и выходит, что проще поставить более совершенную сплит-систему. Тем более что цена сейчас на сплит системы даже ниже
Лучше приобрести сплит систему - kupitesplit.ru/catalog/split-sistemy-9