Мебель, интерьер

Как приклеить пластик к дереву

Надо переклеить пластик к дереву так, что бы было устойчиво и от воды не оторвалось. Нужно бутылки как то к порту приклеить
Sofia Sidorova
монтажная пена или силикон
Светлана
Лучший ответ
любым полиуретановым и феном нагреть
Елена Рубцова
Оставьте сразу эту затею - на клей закрепить никак не получится. Потому что пластиковые бутылки изготавливаются из полиэтилентерефталата (аббревиатура: ПЭТ), который практически совершенно инертен к химическим реактивам. Чтобы клей "схватился" с таким пластиком, потребуется специальная химическая формула, которая вряд ли в хозяйственных отделах продаваться будет - спрашивайте в специализированных магазинах химических препаратов. Там могут попросить вас зарегистрироваться - "на всякий пожарный", мало что вы там "химичите" у себя дома...

В некоторых случаях подходит для "быстрого монтажа" цианакрилатный клей (обращаться следует осторожно - кожу пальцев склеит мгновенно, придётся лезвием разрезать)
https://market.yandex.ru/search?text=цианакрилатный клей&cvredirect=2&clid=521&cpa=0&onstock=1&local-offers-first=0
А может, по-старинке, верным эпоксидным клеем?

Вы начните объяснять нам ситуацию с конца - что именно хотите получить в результате? Может, вообще не нужны эти бутылки? Вон, в морях уже целые остова из них плавает...
...кирилл... (((=)))
вы бы показали дерево )) что оно у вас мокрой зоне делает и что и как должно быть приклеено
Shahizada Tokish
отвалится
проволокой прикрути
шурупами или клей атлет
как заверяет закон диарейщиков (диайвайщиков) - спермоклей всему голова, главное намажь побольше, а то аллах отклеит

если серьезно, то на ум приходит только "UXU Twist", но он вроде многовато стоит.
главное обезжирь поверхность перед склеиванием.
можно попробовать использовать цианоакрилатный клей (он же клей-момент, он же суперклей) с использование ниток или соды, но это лютый колхоз, и делать так все же стоит только когда ты живешь где-то там, где волки срать боятся, либо же вообще жидкие гвозди, тоже неплохой вариант