Мебель, интерьер

Стулья с прибитой тканевой частью под жопку насколько практичные и сколько прослужат?

Мы такой на помойке нашли, муж рукодельный, реставрировал, оказалось - карельская берёза... Сделали ему новую гобеленовую сидушку, сейчас просто украшение нашего дома!!! Год выпуска 1960-какойто
Galina Bondareva
Лучший ответ
Виктория Соловьева покажите фото пожалуйста.
Это смотря какая ткань была выбрана для обивки мебели для сидения и лежания. А так же, с какой интенсивностью используют - если ерзать в брезентовых штанах каждый день, то редко какая обивка долго протянет. Во дворцах тонким шёлком обивали кресла - стояли сотнями лет...

Вот пример рассуждений коммерческой целесообразности использования тех или иных тканей в самых тяжёлых условиях - в кафе и барах, имеющих максимальную нагрузку на стулья от "жопок" посетителей. Не всегда аккуратных и трезвых
https:// corsastyle.ru/o-kompanii/stati/kak-vybrat-tkan-dlya-mebeli-v-kafe/
С помощью специального теста Martindale были сделаны выводы:
- Велюр (натуральный) – мягчайшее, бархатистое на ощупь полотно. Выглядит дорого и эффектно. Но такой мебели требуется регулярная сухая и влажная чистка. При грамотном уходе ткань прослужит длительный период времени.
- Натуральная кожа – один из лучших материалов для ресторанной мебели. Кожаные кресла для кафе не утратят респектабельного вида даже спустя несколько лет, что в полной мере окупает высокую стоимость такой обивки. Отличается прекрасной стойкостью к воздействию влаги, для очистки достаточно протереть поверхность влажной тряпкой.
- Экокожа – качественная и доступная по цене имитация натурального материала. Обладает свойствами натуральной кожи, отличается хорошей износостойкостью и широчайшим выбором вариантов расцветки.
- Рогожка – одна из лучших тканей, использующихся для ресторанной мебели. Обладает высокими показателями прочности за счет особого плетения нитей, хорошо очищается от пятен. Срок службы такого полотна приятно порадует владельцев заведения – и спустя длительный период времени диваны, кресла и стулья для кафе будут выглядеть безупречно.

Если есть средства - обивайте натуральной дублёной кожей.
Natali Pankova
Виктория Соловьева здорово. стул и стиралка в одном флаконе
ну, нашим чуть больше 10 лет, пока как новые
Лина Козупица
Виктория Соловьева и даже не измусолилась ткань?
Хоть сколько, обивку меняй и дальше три жопкой
Под жопку долго прослужат, под жопище - гораздо меньше.
Kristina Romashova