Мебель, интерьер

Бывает ли светлая тканевая штора Blackout, не пропускающая свет?

Здравствуйте. В ателье заказал изготовление тканевых штор бежевого цвета, которые не пропускают свет (так называемые Blackout). Ткань использовали тяжёлую, многослойную, которая якобы не пропускает свет. В итоге штору изготовили и вот что получилось (на фото). Окна на южную сторону в солнечный день. На мои претензии ателье утверждает, что любая ткань будет в яркую солнечную погоду пропускать свет, даже не смотря на то, что она Blackout. Вот не знаю, кому верить теперь...
Качественный блэкаут, такой как в хороших отелях, свет почти не пропускает вне зависимости от его цвета. У вас не только ткань не очень, но и шторы неправильно пошиты и навешены, там есть зазоры по бокам, пропускающие свет, ну и такие шторы надо делать со складками, как на первом фото, так они "гуще" и эффективнее. Если вы хотели полной темноты, не надо было делать шторы утопленными в оконный проем, так невозможно его полностью закрыть.
Ержан Атанбаев
Лучший ответ
Марина Ушкалова Да это я такие размеры для ателье задал, поэтому такие зазоры. А со складками будет большой расход ткани и повышенная нагрузка на карниз из-за веса.

Значит думаете всё-таки причина такого результата в ткани? Какого производителя порекомендуете?
Михаил Скобелев у вас просто не блэкаут (
У меня шторы цвета мешковины. Если фотать днем, то, может быть ну почти как у Вас. В реале свет не пропускает, дома мрак когда солнце. Видела белого цвета, качества как у меня.
All Eyes On Me
Марина Ушкалова А что за производитель?
правы.. у меня такой тип фотошторы.. но яркий свет держат.. а ты хотел как в гробу.. так это драп.. кошма.
Марина Ушкалова Так я же не против драпа и кошмы. Но почему они тогда называются Blackout???
У меня из ИКЕА, средне - серого цвета. Там еще видела темно- синие, очень классные. Блекаут хороший. Светлых там не видела.
Марина Ушкалова Мне надо именно светлые (под интерьер только светлые мне подходят). Ателье утверждает, что светопропускаемость зависит от цвета. По мне - так это бредово звучит...
Это видимо не блек-аут, потому как у меня имеются рулонные шторы блек-аут белого цвета и в солнечный день через ткань ничего не проходит т. е. они очень плотные, темнота в итоге
Марина Ушкалова Рулонные шторы у меня тоже есть блек-аут светолого цвета, которые абсолютно не пропускают свет. Но они не тканевые. Там какая-то плёнка на внутренней стороне. Вы уверены, что у вас тканевые? Ткань блек-аут - многослойная и толстая, она просто в рулон не залезет...
Если вам нужно полное затемнение и без складок, советую икеевские рулонные шторы. Затемнение 100%, белые, монтаж не сложный.
https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10356815/
Я.
Январь.. .
Марина Ушкалова Рулонные не подходят по дизайну. Только традиционные.
Вы не хотите установить жалюзи? Хотя они
немного пропускают свет, но в жару, и солнечную
погоду - отлично защищают комнаты от перегрева и
создают тень. Мы установили лет 10-15 назад,
- удобная вещь. Иногда меняем, некоторые части
на новые. Но в целом - отличный вариант.
Gizat Oguz
Марина Ушкалова Жалюзи - для офиса. А для квартиры - шторы.
вчера установили рулонные блэкаут, установили над самим окном, закрывает весь проем, цвет не имеет значения, он наносится на покрытие не пропускающее свет... но!!! свет все равно проходит по краям, для тех, кто хочет кромешной темноты, не получится! ((((( я для сна хотела, но свет по бокам все же проходит ((((((наверное, кроме темных, плотных штор ничего не поможет... (
Portvein No
Марина Ушкалова Вы про рулонные, а я про шторы. Это совсем разные вещи! Они делаются из абсолютно разных материалов.
Бывают шторы, которые вообще не пропускают! В наш век это возможно)) Мы заказывали здесь шторы для спальни Жар-птица Рекомендую!