Я достраиваю дом. Снаружи могу временную калитку закрыть на замок навесной. Думаю доделать 1 комнату и переехать туда жить. Смысл в чем? Работаю онлайн: встречи, конференции. Ну вот корона сейчас отправила меня на онлайн работу, по ходу, навечно. И мне нравится. Цель светонепроницаемых занавесок - чтобы не никто не приходил и не орал по полчаса у калитки. Ну вот я могу быть дома, но физически оторваться от компа в этот момент не могу, даже если и сам хочу. А тут же частный дом - соседи калханы, брат алкаш. Хоть кому-то, хоть что-то, да надо 6лядь! Хоть полведра гамна, но дай! Хоть "проста спрасить", но прие6уцца!
Вот чем укутать окно так, чтобы непонятно было вечером, есть я дома или нет?
Мебель, интерьер
Есть ли какие-то варианты, чем занавесить окно, чтобы ночью при включенном свете не было видно, что там кто-то есть?
рулонный блэкаут вполне сойдёт, да и цена смешная
Шторы блэкаут с правильным монтажом.
Я построила дачу и бываю на ней одна.
Чтобы свет в окошке не привлекал нежелательных гостей - сделала на фасадном окне такую штору - купила в Икее. Это рулонная штора, прорезиненная ткань. Размер немного шире оконного проема. Смонтирована так, что боковые щели сведены к минимуму. Цена очень бюджетная.
Да хоть одеялом завесьте - чтобы свет не пробивался. В советское время, когда все проявляли фотопленки и печатали фотографии у себя на кухнях - именно так и боролись с нежелательным светом - занавешивали окно одеялом.
Или - дом достраиваете, а кроме, как карниз с занавесками, ничего придумать не в силах?
Я построила дачу и бываю на ней одна.
а если не будут видеть признаков жизни в доме, попробуют проникнуть ..чтобы достать, то что не дают))
Татьяна Катина
Для этого у меня есть пневматическая винтовка, которая ложит собаку наповал с 30 метров. И пистолет под патрон Флобера. Благо, в Украине с оружием попроще. Писдану по ногам, чтобы валялись и ждали, пока мамка придет их заберет.
это ужасно.. вспомнила как мы одеялами занавешивали окна вечером-в стране была война и если чуть светилось окно-наблюдатели стучали палкой по стеклу.. слышны были вой сирен и гул низко летящих самолетов.. и это было в 92 году..
Да, есть.
Шторы блэкаут. Только не тоненькие непойми что, как сейчас любят продавать, а хорошие, плотные. Они в обе стороны свет закрывают. Занавесить окна как следует и все.
Это грубо, но кусок сотового поликарбоната может спасти ситуацию.
Фальгой на скотч
не мешайте мне наблюдать за вами