Мебель, интерьер

Вопрос к тем, у кого стиралка на кухне

Где Вы ставили розетку, чтобы выключать стиральную машину после работы? Как поставить розетку так, чтоб был доступ?
У меня в ванной, розетка рядом с машинкой
На кухню ее принципиально не устанавливала.
Алексей Потапов
Лучший ответ
Если стиралка с механическим выключателем питания, то выдёргивать её из розетки не требуется.
Ну а розетка ставится там, где это удобно лично вам. У меня, например, на стене справа от стиралки, на высоте сантиметров 30 от пола. Сильно вам помогла эта информация?
Kaktus Kaktus
Оксана Комарова у Вас на кухне стиральная машинка?
Я одно не поняла, нахрен её отключать то...
Marzhan Akmusaeva
у меня стиралка на кухне и она ВСЕГДА подключена к розетке. не вижу ни малейшего смысла вынимать вилку из розетки. подключена через удлинитель
Мухамат Горец
Где удобно, там и ставьте.
Никогда не отключаю, зачем это?
Выводишь на отдельный автомат — и все.
на даче, на кухне вот там, где включен эл. чайник свободны еще две дырочки, вот туда и включаю, когда надо стирать.
У нас рядом, под мойкой проведено электричество, там полочка и розетка, просто провели её..) можно что угодно подключать... машинку, мясорубку, миксер, пох что..)
Наташа Шнайдер
Включен постоянно. Есть еще такая штука=Щиток распределительный называется ) Могу выборочно отключать любую зону или всё
Олег Пономарёв
Оксана Комарова и чем эта штука поможет? у меня не под каждую розетку выведено, а под кухню целиком один автомат
А зачем каждый раз из розетки выдёргивать? Какой в этом смысл?
Розетка под столешницей.
Ольга Величко
Оксана Комарова я привыкла всю технику выключать
Даже не знаю как в Вашей ситуации, навреное спрятать розетку снизу.
Ольга Анпилова
Оксана Комарова мне под столешницей на кухне (
У нас розетка сделана над уровнем столешницы и мойки. Сейчас жалею что не двойная! Потому как пользуемся для стиральной машины и розжига газовой плиты. Розетка если не используется, то " захлопывается" ( не знаю как правильно это назвать). Но: самое главное: она сделана специально только для машины, отдельная проводка от щитка.
у меня стиралка 24/7 включена в розетку, смысл ее отключать
Оксана Комарова ну а если электроника не будет на ней работать, то в счетчике автомат будете выключать? что и на два месяца можете уехать, а она включена в сеть?!?
Оксана Комарова а с порожком нижним кухни что делать? снимать?
Григорий Черношей я всегда отключаю после работы, в нашем регионе бывают в сети скачки напряжения, было как то на всей улице сгорела бытовая техника которая была включена в сеть.
Григорий Черношей я пока ещё не поставила, но у нас многие поставили стабилизаторы сразу после счётчика, посоветуйся с электриками и установи.
у меня не на кухне, но тоже всегда включена в розетку
никогда не выключаем
а что такое стиралка?... ластик для карандашей
Ольга Величко Для карандашей - это стёрка.
под мойку:
пакетник - от него прямое подключение с стиралке.
или розетку - только меняем кабель на стиралке и ставим вот такую (только её !!!) вильку...))

Вилка с выключателем 16А 3680Вт двойная функция Legrand 050409
Андрей Попков