Мебель, интерьер
Странные рисунки на обоях
Здрастуйте у меня на обоях пугающие рисунки я сижу никого не трогаю они смотрят на меня и там усатые чудики я боюсь после этого я не знаю что делать и всегда кажется что за мной следят инопланетяне
В дурку
перекреститесь
Действительно, в некоторых цветочных узорах на обоях (особенно викторианского стиля) можно увидеть некоторые человеческие черты. Так называемые «усы», образованные из завитков, часто применяются разработчиками паттернов/покоряемый блок обоев…
Парейдолия — зрительная иллюзия, при которой люди видят лица, фигуры людей и животных там, где их нет — в предметах, облаках, звездном небе, узоре на обоях. Один из известнейших примеров парейдолии — знаменитое «лицо» на Марсе. В качестве основы для иллюзии выступают элементы реальных объектов. Психически здоровые люди, как правило, понимают, что столкнулись с игрой воображения, при расстройствах психики же больные часто принимают парейдолии за реальность.
Если это вызывает лишь чувство необычности, то можно просто переключиться на что-то другое.
Если же это становится навязчивой идеей, занимает всё больше ваш мозг, необходимо обратиться к участковому психотерапевту (не путать с психиатром, хотя, это может быть один и тот же специалист). После диагностики состояния пропишет курс коррекции - понижение возбудимости негативной фантазии.
https://www.gazeta.ru/science/2020/08/18_a_13200907.shtml
Джузе́ппе Арчимбо́льдо прославился именно тем, что использовал обман зрения в своих картинах. Незнаемо, оказали ли они негативное влияние на мозг впечатлительных зрителей?
Всё у вас в голове - это смотря с какой точки зрения взглянуть на проблему…

осеннее обострение...
Это не инопланетяне. Это демоны. скоро заберут тебя
сходите к врачу.
Наверно марочку пососал и теперь просветился