Мебель, интерьер

Чем сумка за 40 тысяч из бутика отличается от сумки за 700₽ из Кари ?

Я покупаю дешевые сумки из кожзама. Не Китайские, а отечественные, на фабрике Медведково, в Москве. На распродажах. Стараюсь не дороже 1200 р, но есть и за 300. Кожаные - от 2500 р. Сейчас там сумки сильно подорожали, мне повезло купить по такой цене
Они максимум на 2 сезона, те, что кожзам
Сумкой за 700 р нельзя пользоваться 5 лет )
При том, что на разные сезоны у меня разные сумки, а летние - еще и к разным костюмам подобраны и на разные случаи жизни. Например, с театральной сумкой не пойдешь в офис. А деловая сумка будет неуместна с легким летним платьицем. Белая сумка неуместна зимой на каждый день, а черные - не носят летом, в жару, если только не идет мероприятие с особо свирепым дресс-кодом
Сумки трутся об одежду, об других людей в транспорте и в магазине. У них обтираются ручки от собственных рук.
Сумка с облезлыми ручками выглядит отвратительно. Я у некоторых сумок даже меняла ручки, чтобы еще немного послужили.
Сумка испытывает температурные воздействия, осадки, УФ-излучение
Из-за этого теряет свой внешний вид
Еще у дешевых сумок бывает много ненужного декора, что создает пестроту. Я стараюсь покупать сумки с минимумом декора - без металлической фурнитуры на фасаде, и прочего.

Как-то у меня была очень дорогая брендовая сумка - прослужила года 3, потом у нее сломалась ручка и не держала форму. Ну, и царапины. Где-то она у меня сохранена. И по ней было видно, благородный вид
Касательно сумки за 40 тыс из бутика - закупочная цена у нее, конечно, меньше, минимум вдвое. Аренду торговой площади бутика надо оправдывать, и зарплаты продавцов. Пожалуйста, ищите производителя, покупайте у него напрямую, если он согласится продать розницу. Будет дешевле
Сумка - это не только функционал. Это внешний вид, элемент образа. Облик должен быть гармоничным.
Как и галстук для мужчины. Не каждый галстук подойдет к любому костюму. И к мероприятию
Хотя - вряд ли Вы носите галстуки... Может, 1-2 где-то завалялись, один засаленный, другой нераспакованный...

Вот на фото сумки, которые у меня были в прошлом году, в этом, и новая зеленая, еще "не надеванная". Первые две - офисные, третья - на лето к определенному платью. Все Медведково. У бежевой цену не помню, бордовая 1200, зеленая 700 р, все кожзам
Валера Варзегов
Лучший ответ
Настёныш Ля-Ля-Ля Вот та самая сумка Би́ркин, за 38 888 рублей. Если не знать, ЧТО это за марка, хозяйственная добротная сумка.
Но всё дело в би́рке на верёвочке, привязанной к ручке «обычной» сумки ;)
Моей Camry разбили недавно задний бампер - треснул, как и на дешёвой Hyundai: дорогое изделие не означает, что оно будет принципиально надёжнее бюджетной. Но это не означает, что пересяду в «хороший, но недорогой» автомобиль - привык уже к хорошему, хотя и дорогому ;)
Всем
из Кари я ничего не покупала и вообще в этом магазине не была, говорят там все китайское барахло, кожаные не люблю, они тяжеловаты, российские сумки из кожзаменителя очень даже отличные и выбор больше и цена приемлема, если материал качественный, то и носятся долго, а когда их много, то они не сильно и занашиваются.
Я не понимаю, зачем отдавать целую зарплату, а у нас в России они не такие большие, а купить 10 сумок по 40 тысяч я себе позволить не могу, нет, могу конечно, если не платить за квартиру, не есть, и не одеваться
Kuralai Toktarbek
Не совсем сумки относятся к категории «Мебель и интерьер». Если только в качестве украшения - такие дорогие предметы гардероба можно в раме на стену вешать ;)
Чем образ мыслей миллионера отличается от «простого народа»? Тем, что богач думает стратегически - считает возможную будущую прибыль, а «среднестатистический» потребитель чаще всего размышляет только утилитарно - ищет «хорошее, но недорогое»: не говорим про «прожигателей жизни», но дорогие покупки очень стимулируют чувство личного достоинства. У сильных личностей это рождает желание сделать лучше не только свою жизнь, но как можно больше других окружающих их людей. А вот мелкие личности и при больших деньгах остаются жлобами, удовлетворяющие своё эго. Именно из-за таких и складывается мнение «населения» о богачах, как о «дядюшках Скруджах».

А вообще, покупка очень дорогих вещей или, например, произведений искусства, может считаться ещё одной формой финансовой инвестиции - по прошествии некоего времени цена может подняться…
На аукционе была куплена женская сумка Hermes Himalaya Birkin Bag
Она изготовлена из крокодиловой кожи, инструктирована 18-каратным золотом и 205 бриллиантами, а название сумки связано с тем, что ее расцветка напоминает восход солнца в Гималаях.
Последняя цена - почти 235 000 GBR/английских фунтов стерлингов (это почти 25 000 000 рублей)…
https://sunmag.me/interesnoe/pochemu-sumki-birkin-takie-dorogie.html

Что отличает миллионера от «простого» человека? Стиль: что делает льва ЛЬВОМ? Грива вокруг головы и кисточка на конце его хвоста ;)
странно, что вы не видите разницу, возможно вкуса нет
качеством
Я сумки не люблю, но могу рассказать, например, чем отличаются кроссовки за 700р с рынка от, скажем, манчестерского Нью-Баланса за 30 000р
Обычно это качество, внешний вид, невероятное удобство и комфорт.
Про Кари с их хламо-товаром лучше не говорить
Наталья Коновалова Сумка за 40 тысяч прослужит в 50 раз дольше? То есть если сумкой за 700₽ можно пользоваться 5 лет, то сумки за 40к хватит на 250 лет ?
Вы выложили фото сумки за 40 тыс, но при этом пишите, что не видите разницы с Кари. Разница видна даже на фото. Не говоря уж о "вживую". Я не поверю, что ширпотреб может носиться 5 лет, не теряя приличного внешнего вида. Если ещё учесть, что там изначально приличного внешнего вида не было))
Я не знаю, что это за Кари такое.
Но обычно брендовые сумки типа Longchamp, Lancaster, Lamarte и прочие немного дольше носятся, чем всякие сумки подешевле. И они немного удобнее и унивесальнее. Иногда носишь её,носишь, а она не снашивается. И уже как бы надоедает)))
А дешевую полгода-год приносишь и в мусор ...деньги на ветер))) хоть и мелочь...)))
Наталья Коновалова Что нужно делать с сумкой, чтобы она изнашивалась за полгода-год? Вы в ней кирпичи с перфораторами таскаете на стройке ?:)
Тем, что сумка за 40 тысяч отлично впишется в изысканный Интерьер и даже если из нее сделать предмет Мебели (хоть это и странно), то она будет иметь ценность.
Даниил Вебер
Ценой
Качеством, материалом, сроком службы
Понтами
Вика Михеева
Дорогую вещь, сделанную качественно, приятно взять в руки.
А это китайское г овно Кари только использовать для выноса дерьма на помойку
Как и стакан воды, за 2 рубля, от стакана воды, за 200 рублей.
Материалом, брендом. Дешёвая будет от не очень известного бренда. Ну и могут даже просто зависит цену, если у неё куча перекупщиков было