Мебель, интерьер
Чем можно покрасить дермонтиновое кресло?
кошка когтями подрала кресло из дермонтина, кошки уже нет, а кресло привести в порядок как то надо. Помогите пожалуйста кто знает
Название, которое вы употребили (сознательно или нет) , весьма точно отражает свойства этого искусственного материала, состоящего из текстильной основы (иногда просто бумажной !) и резинообразного покрытия, с добавками пластмассы... Т. е. дермантин создан как дешёвая имитация кожи, но без достоинств последней.. .
В соответсвии с техническими условиями подобрать краску к этому покрытию очень сложно: рациональнее будет заменить покрытие.
Но, если уж так необходимо, то можно попытаться "реанимировать" и дермантин.
Для этого нужно применить хорошо адгезирующие (прилипающие) грунтовки.
А затем покрасить любой краской содержащей проценты пластификатора Что позволит избежать растрескиваний при эксплуатации.
Например хвалят Plastoflex грунт http://www.autoem.ru/view_catalog_product/148 www.autoem.ru/view_catalog_product/148
http://autocolor.borda.ru/?1-2-0-00000085-000-0-0-1214219095 autocolor.borda.ru/?1-2-0-00000085-000-0-0-1214219095
Но учтите, что его цена вполне может быть сопоставима с полной заменой самого демрантина...
материал называется дерматин, от слова дерма - кожа.
Как покрасить, не скажу, но совет дать могу. В газетах естьобъявления, предлагающие перетяжку мебели. Позвоните. Это недорого. У них даже образчы материалов есть с собой. Подберёте нужный, только сразу скажите, какого рода материал. Если цена вас не устроит, - не беда, позвоните другому мастеру. Я перетянула 2 кресла в прошлом году за 2 тыс вместе с материалом.
Покрасить дермонтин можно краской для кожи, есть такая в аэрозольных баллонах. Можно найти и в пузырьках, смочить поролоновую губку краской и потихонечку...
Можно и самим перетянуть кресло - ничего сложного нет.