Мебель, интерьер
Если в углу кухонного гарнитура проходят несколько труб наверх, и раковина то как можно их спрятать?
полочки в этом углу сделать маленькие или вообще узкий шкафчик
Может, сделать декоративный "кожух"...
Анастасия Губина
Из чего?
Короб сделать, чтобы все скрыть)))
Анастасия Губина
Как это будет над раковиной, например?
Все можно спрятать, надо смотреть. Может деталь мебели изготовить, под гарнитур, какие-то полочки. Может короб, потом зашить и заклеить плиткой, или пластиком цвета гарнитура
укрыть в деревянном карнизе.
Вывесите Флаг ВЕселого Роджера! Под ним и не такое можно спрятать!
фальш стенка-угол на ширину кух гарнитура
Анастасия Губина
Очень мало площади.
А в стену спрятать трубы не судьба?
Анастасия Губина
А как
У самой похожая проблема
Оформить кухню в стиле "стимпанк"
У меня в квартире таже ситуация. Газовая труба проходит по середине в 15 см от стены в кухне.
Плюсом к этому ещё и снизу на расстояние 1,2 - 1,5 метра находится сливная воронка канализационной трубы.
Воронка находится в 20 см от стены. Здвинуть трубу было не реально, спасибо строителям и проектировщик дома. Съэкономили = своровали трубы при строительстве в 195х году (офециально дом сдан в 55 году)
Сделали спаренную канализацию, т. е. соседи со своей кухни сливают воду в трубу которая проходит у нас в квартире.
Решение было следующее, папе пришлось кухонные шкафы отодвинуть на 0,5 метра от стены сделав фальш стену.
П. с. Благодаря этим же уродам моральным проектировщикам у нас на кухне проходит 2 вентиляционных короба. Образуют в метре от тены нишу. Зато у соседа в соседней квартире (соседний подъезд) была шахта мусоропровода. Что с ней сделали точно не знаю предпологаю во время капремонта её снесли.
никак. в шкафах выпиливаются дырки под трубы.
покрасить одинаково со стенами. раковину зачем прятать?
Сделать короб. Возможно из пластиковых панелей и желательно разборный. В случае аварий или замены труб, чтобы можно было легко разобрать и собрать.
Короб в миниатюре, оклеенный теми же моющимися обоями. Ну или неким искусственным цветком завесить, типа лианы) ты же не тупая янки, а русская, придумаешь что, да как посимпатишнее будет)