Мебель, интерьер
Замена паркетного пола
Всем привет! Может кто-то подскажет сколько примерно сейчас стоит заменить старый паркет на ламинат на площади ~11 квадратов? СПб
Дело, конечно же, ваше, но лично я бы не рекомендовала менять конфетку на «какашку» и произвести реставрацию паркета) вызовите рабочих, они его отшлифуют, покроют лаком и будет выглядеть прекрасно. Паркет очень дорогой и качественной материал, в то время как ламинат имеет свойство вспучиваться от воды, и при неправильном монтаже через пару лет может начать «гулять».
А если вы всё-таки решили класть ламинат, то лучше вызывать мастера с посменной оплатой, т.к работы тут на 11м2 на один день. Стоимость смены варьирует от 5 до 10 тыс.
Паркет на ламинат?) очень умное решение...
А я на паркет постелила...
Ламинат боится воды. Практичнее, линолеум. Измеряем длину и ширину + плинтус. Пару мужчин, с Золотыми руками. За пол дня всё сделали идеально. Цены одинаковые, что на строительном рынке, что в магазине. Сами сейчас ремонт делаем. Всё дорого. Больше ста тысяч ванная комната обошлась.
Если у Вас дорогой наборный паркет, то лучше его отциклевать и покрыть заново лаком. А если дешёвый щитовой, то опять же, стоимость работ будет сильно зависеть от того, какая картина откроется при демонтаже старого паркета. Поверхность под ламинат должна быть ровной, иначе замки на нём быстро сломаются. Поэтому возможно, что придется настилать фанеру или делать стяжку. Стоимость и материалов, и работ будет разной.
А сам ламинат настелить несложно. Возьмите электролобзик напрокат и посмотрите пару роликов на Ютубе. У меня получилось.
11 квадратов можно самому постелить за полдня