Мебель, интерьер
Куда в интерьере ставят настольные лампы, если они портят интерьер,но нужеы для шитья?
Убирайте лампу в шкаф, когда шьете - доставайте.
куча светильников именно для шитья-и на стол крепятся и на саму машинку
купите складную, аккумуляторную -очень удобно
и поставить можно, и подвесить над местом работы, и свет регулировать и его направление.
Многие рукодельницы с лампами. Чтобы и зрение сохранить. Как вам удобно, так и сделайте. Главное -глаза.
На окно за штору ставьте ,нужно для работы ,достанете.
Для шитья наиболее правильный свет - рассеянный. Настольная лампа - от бедности \ нищеты, или незнания.
Ставятся светильники на стены, по периметру комнаты. В !50- 250 мм от потолка. Или ЛДС или подобные светодиодные.
Ставятся так, что бы они светили в потолок, желательно в потолок центра комнаты. И при этом ставится козырёк, что бы сами лампы видно НЕ БЫЛО (свет от них никак, никаким образом не попадал в глаза при работе или ходьбе).
Желательно лампы крепить к стене через 30мм проставки \ шайбы \ бобышки. Это продлит срок службы ламп от вшестеро до двадцатикратно, улучшив охлаждение ламп.
Лампы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть или тёплого белого свечения, или нейтрального белого. 2700 3300 К или 4000 К. Эталонно - 3300-3800 К. Если Вам необходимо видеть цветовые оттенки вещей - монтируется 2 набора ламп, ДОПОЛНЯЮЩИХ друг друга. Под солнечную погоду включаются лампы тёплого спектра, под пасмурную \ искуственное освещение - дневного нейтрального. При выполнении работ быстро и с вниманием к мелочам - включаются оба комплекта.
Лампы холодного белого спектра применять НЕЛЬЗЯ, если не хотите быстро потерять зрение и огрести множество неврозов и глазных болезней.
Если делать совсем хорошо - каждая лампа подключается через отдельный выключатель. Или лампы группируются так, что бы можно было включать усиленную подсветку отдельных зон и выключать ненужное сейчас..
Стены окрашиваются неярким матовым покрытием до высоты уровня глаз. Выше - светлое матовое, небликующее покрытие. Можно побелку с ПВА или матовую водоэмульсионку..
Если Вы считаете что это будет дорого - посчитайте с помощью знакомого врача стоимость лечения невралгии , невроза в течение 3 месяцев. И сравните суммы.
прожектор в потолке
светящаяся панель на стене... и тп
у меня в свое время был стол, такой, что над монитром еще была перекладина - там и была установлена лампа светодиодная - я знать не знаа проблем, что на черной канве неудобно шить, мне все удобно было, как стола такого не стало, так я реально уж готова на лоб фонарь ставить)))) буду думать над покупкой нового такого же
Елена Губарева
Чёрная, мелкая канва-прощай зрение! Никогда не куплю... Хоть и захотела на чёрном фоне пейзаж алый...
Налобный фонарь. Для интерьера полно классных бра.
Hamidov Uktam
неудобно ..пробовала))
На стол...
На стену, в центре комнаты.
Куда в интерьере ставят настольные лампы, если они портят интерьер,но нужеы для шитья?И почему ванная комната - это...
Я предпочитаю ковры и настольные, настенные светильники и торшеры, потолочные, разные по форме, цвету и материалов изготовления.
В каморке папы Карло.