Мебель, интерьер
Почему молодежь скептически относится к Советской мебели и коврам?
Отнюдь, мне очень нравится ковёр на стенке с лебедями.
Молодёжь. Скептически отношусь к новой мебели, а старая как стояла, так и стоит
у меня с 80х на полу для кошки лежит итальянский..ещё живой.
Есть такое понятие как мода. Пройдёт ещё несколько лет, и эта мебель и ковры будут считаться антиквариатом)))
Советской - это произведенной в СССР? А что было хорошего в убогих шкафах из ДСП?
Мы же не про чиппендейл, правда?
Про ковры я даже не говорю.
Если это чистошерстяной туркменский на полу в кабинете - это одно, а люберецкий ширпотреб (не путать с заказами для Кремля) - другое.
И - опять же, не путать с ностальгией по бабушкиным квартирам, это не совсем то.
Жить с перекошенными и отваливающимися дверцами, сидеть на колченогих стульях - чего уж тут хорошего?
Мы же не про чиппендейл, правда?
Про ковры я даже не говорю.
Они вышли из моды 40 лет назад.
У меня два шерстяных ковра скрученных в рулоне. Применить никуда не могу, на пол положить, орнаменты эти старые не нравятся. Появился бы внук, постелила бы, чтобы он ползал, но ведь в ворсе говорят клещи, опять не подойдет.
Я не отношусь к молодежи, но стелить на пол 40-летний ковер, или обставлять дом полувековой мебелью тоже не стану.
Не знаю, где Вы такую "молодёжь " видели, но я люблю бывать у бабушки с дедушкой с их" по- советски" обставленной квартирой....
Закон жизни
Эта мебель и ковры устарела. Сейчас другая мода.
Потому, что им уже больше тридцати лет, больше, чем самой молодёжи.
Сейчас люди любят, что то более практичное, чтобы места больше было и пространства. Некоторую мебель реставрируют и пользуются, например кресла с такими деревянными ручками.
В каком плане?