Мебель, интерьер
Правда ли что пустые стены создают неуют в доме?
И обязательно вешать картины или заполнять чем-то другим?
Все зависит от вкуса, характера, привычек хозяина...
Одним будет уютно в минимализме, другие пусть все стены разукрасят картинами и цветами с полочками... Тут важно другое - во всем должна быть гармония... Может быть одна картина заменит десяток, а может десять в тему быть. Во всяком случае - о вкусах не спорят.
Допустим, у меня есть дешевая репродукция картины Шишкина, которую я восьмилетним подарил матери на сорокалетие в начале 70х... Она дорога мне, как память о ней и другой картины мне и даром не надо. Положительные эмоции в доме нужны всегда.
Не всегда
Могут быть книги, комнатные растения, - то, что привлекает внимание. А пустые стены будут достойным фоном
Кому как, у меня стиль минимализм.
Мне наоборот неуютно среди всякого хлама, картинок, цветочков, рюшечек
Что именно понимаете под «пустыми стенами»?
Если имеется в виду всякого рода полки, светильники и пристенный столики, то это дело тонкое - необходимо соблюдать принципипропорциональности, чтобы не получился вместо уюта кич - набор несоответствующих дуг другу предметов. Отдельная тема, большая фотография или художественная картина - в некоторых случаях рядом с ней вообще ничего нельзя разместить
А если подойти креативно, то сама стена может служить холстом - удачно сделанная фреска, может служить украшением, не требующее ничего лишнего…
В общем, уточняйте вопрос - возможно, вы про «как минимальными средствами создать уют в комнате?»
Возможно, достаточно подобрать «тёплый» тон краски для стен и купить симпатичный торшер…

неправда.
Ага, мусорят, ломают мебель, плюют везде...
Ну я даже не знаю,у меня дома и без картин уютно

Альбина Мингалиева
Это чё за семья фриков. Пацан сразу видно на понтах растёт. Ногу задрал и руку на хозяйство, дурик растёт
Айгуль Турсынбаевна
У вас небольшая стена,видимо квартира тоже,у меня потолки три метра и комнаты 3*2,вот думаю что повесить
Не обязательно.
Для меня неуют создаёт шум от соседей . Все остальное я могу пережить
Наглое враньё.
Уют создаётся вещами, которые по душе,а если будут белые стены то и на душе будет однообразие и скука
Правда, стены становятся как в психбольнице
Кривда
Думаю да стены голые в доме - типа "современно". Лучше повесть полку куб и поставить цветок) или картину красивую
А сама как думаешь?