Мебель, интерьер

Большая кровать в маленькой квартирке.

Люди, здравствуйте. Давно меня занимает такой вопрос - желание впихнуть огроменную кровать в свою крошечную квартирку-конуру. Понятно, хочется широко и удобно, но ходить в комнате боком по стеночке, зато есть кровать? Я этого не понимаю.
Как вы относитесь к такой мебели, чтобы и пройти было негде? Для таких квартир всё-таки и создана складывающаяся мебель, это моё мнение. Вот пример непролазного пространства. ))
Арина Ходжер
Да ну. Лучше купить раскладной диван аккордеон, это практично и удобно. А эти большие кровати для большой площади.
Карпо Алексеевич
Лучший ответ
Оксана =) И иметь потом проблемы со спиной.
Арина Ходжер Диванчик супер!
Поверь моему опыту-хороший сексодром-это залог хорошей семейной жизни.Хрен ли там узкий проход? Терпимо.
Martin Be Batka
Арина Ходжер Для хорошего секса не надо такой сексодром, ну разве что для групповухи, пардон. ))
Если это спальня, которая используется только для сна, то нормально.
вот к такому, как на картинке, отношусь отрицательно
я бы её поставила к стене боком, за-то проход освободился бы
кому как нравится. Комната используется как спальня и ходить там нет нужды
Яна Иванова
Такой дизайн комнаты мне совсем не нравится. Как говорится "простору мало"))
Ната Мазурова
Арина Ходжер Вот, вот.!
Да закажите складную кровать с шкафом
Светлана Ра
Арина Ходжер Вопрос то не об этом. )
это плохо
Sergey Rz
если спальня пойму..а для однушки ...диван..и не размножаться))
Арина Ходжер У меня подруга в спальню такую громилу притащила, по стеночкам передвигаются практически.
У меня большие комнаты. Но была бы маленькая, то я бы поставила огромную кровать в самый конец комнаты. По мне это шикарно. И не мешает ходить, и можно валятся сколько угодно)
Но в середину комнаты конечно не стоит ставить. Это неудобно совсем.

Добавлю фото, которое нашла в инете. Вот что-то в этом роде я бы себе поставила, будь у меня маленькая комната.
Оксана =) Могла бы валяться одна на кровати шириной 80 см
Вера Мясникова Телека на стенку не хватает )
Кульзия Есенбаева Только застилать такую кровать пипец неудобно.
Арина Ходжер Я тоже видела это фото. ))
Екатерина Андреева а с батареей как .. , а при протечке?
Арина Ходжер Как по мне, это не комната и не спальня, а форменный ужас.
согласна с вами, очень неудобно. я живу с тётей и родителями, так вот у тёти своя комната, и у неё как раз гарнитур (покупали в 90е, весь облупился уже, ДСП похоже, поверхность облупляется, не лак даже, а как тонкая пластмасса), короче при входе есть место, потом эта кровать (и узкий проход вдоль стены) и потом немного места к балкону и для рабочего стола. Это её хахаль уговорил купить (причём за её деньги), чтобы он приезжал в гости к ней и понятно для чего. Как она говорила, хахаля этого она терпеть не могла, просто не могла отвязаться. Но ведь уговорил же. Типа модно было (сомнительно). Тётя всю жизнь МНЕ жалуется, что не пройти, тесно, неудобно, но часто лежит на этой кровати, тк посидеть особо негде, или приходит ко мне в проходную комнату. К чему я рассказываю это про тётю и её жизнь? Этот гарнитур хорош только в богатом доме, где есть отдельная спальня, где ТОЛЬКО СПАТЬ. Поскольку они и её бывший были с замашками богатых, а денег было МАЛО, то пытались впихнуть невпихуемое, так сказать, и что-то их себя строить. Поэтому дома такой адский гарнитур, который никому не нужен, но чтобы его убрать, надо делать ремонт (которого и тогда не было). Вот такие люди его и покупают.
Julia Xxx
У нас странная спальня в доме. Она вытянута вдоль окна и дверь в комнату по диагонали выхода на лоджию. Кровать только 140 см входит, но напротив двери. Я склоняюсь к раскладывающемуся дивану в 140 см. Диван такой есть. Мы на нем спим. Можно в гостиную купить большой. А смотрела кровать!
Алёна Хорошая
Оксана =) если спину не жалко..
Глупость такая кровать. Ее еще и стелить неудобно. Если один человек, лучше вообще поставить кровать шириной 80 см. Да и для двух 2 м.много. Можно обойтись куда меньшей шириной - скажем, 1.40 см. Раз уж квартира - нищенская конура..

Но я против складывающейся мебели. Она портит здоровье, портит позвоночник, мешает нормально спать.
Алексей Римша
Арина Ходжер Ну вообще-то на раскладывающуюся мебель можно купить матрас, их много разных в продаже. Уж для матраса место можно найти в квартире, куда убирать.
Алексей Римша да и место для огромного матраса найти не так просто, как вы думаете.
Алексей Римша а, диван. ну так сквозь такой тонкий матрас примерно то же самое, что без него.
укра тебя еп никто не будет на этом
ну и куша от магазина это все ровно отличие есть лучше с огорода чем магазина лучше имет деревне участок чем нечего эх ты
Marina Starova
Это еще ничего, это же же вроде стенки. А бывает просто огромная бестолковая кровать.Тоже не понимаю.
Арина Ходжер Я ещё видела кровать, поставленную в комнате вот на такие платы. )
Привет на самом деле! Размещение большой кровати https://progressmoskva.ru/catalog/spalni/ в маленькой квартире может быть не самым удобным решением. Это может занять много места, особенно если комната уже переполнена другой мебелью. Возможно, стоит рассмотреть альтернативные варианты мебели, такие как складывающиеся или многофункциональные кровати, которые могут быть более практичными для маленьких пространств.
Арина Ходжер Привет, робот! ))