Мебель, интерьер

Сняли квартиру, маленький ребенок попортил обои, где-то 40 см в длину и

Сняли квартиру, маленький ребенок попортил обои, где-то 40 см в длину и высоту. Обои похожие найти не можем, чем нам это может грозит? Хозяйка истеричная, что мы можем сделать? Может закон есть про порчу имущества? Просто боюсь заставит переклеивать всю комнату. Кто с этим сталкивался? У кого есть опыт общения и разрешения таких проблем, какие есть варианты?
Ничего не случится, вам дадут запасной кусок обоев, переклеите.
Егор Харук
Лучший ответ
Гимаев Михаил в том то и дело нету, искали тут
сдаю квартиру. дети квартирантов нарисовали на обоях маркером. я не стала скандалить и не заставляла их переклеивать обои не очень то новые были. решила пусть живут сами с такими а когда съедут все равно ремонт делать надо
Валерий Пензин
Меньше метра не считается
а вот если бы вы быди хозяевами. что бы вы потребовали111 а то вы сьедите. вам пишут полметра не считается111! а вот представьте вы приходите снимать эту квартиру...... вы или попросите снизить цену аренды.....или попросите поменять обои во всей комнате
Перед тем как будете съезжать - поговорите о этом с хозяйкой , если не найдёте кусок на замену- возможно придётся переклеивать за ваш счёт ,но если ребёнок маленький- не торопитесь с этим .Возможны повторы .
хоромы что ли какие невероятные, оплатите ущерб и все
Eric Linger
Гимаев Михаил Мне просто интересно в каком размере, за кусок или за всю комнату.
Догово же вы с ней составляли? Что в нем по материальному имуществу написано? Пересчитайте.
По поводу обоев- найдите ,чтоб с этим цветом гили рисунком гармонировало и эту стену другими поклейте ,сейчас так стены клеяти зоны отделяют. Включите фантазию и всё будет хорошо!
Асахи Торуто
Гимаев Михаил Да, есть такая мысля, половину комнату в однотонный под цвет обоев переклеить, но если хозяева не согласятся, вот в чем проблема, что они могут потребовать? в договоре про такое ничего нет, только то что мы должны исправить свой косяк, но в каких объемах?
Картинку дайте, может я вам найду.

Ну а так может и ничего не будет если обнаглеть и послать его, у таких людей в основном есть бюджеты для ремонта кв которую сдают в аренду
Проще перекрасить все обои будет. У Dulux хорошая краска для обоев. В пару слоев будет идеально
Штраф 100,000 могут взять
Abdullo Muratov
Гимаев Михаил обойдутся, слишком
Ничего не случится, вам дадут запасной кусок обоев, переклеите