Мебель, интерьер
Как передвинуть шкаф, если я одна и помощи ждать не от кого?!?!
Рычагом.
Найти свиные шкурки, подсунуть под ножки - и можно катать шкаф с утра до ночи.
подложить под ножки капроновые крышки
и все-таки лучше позвать кого-то
вытащить все из шкафа, а пустой можно и одной передвинуть
дольки сырой картошки под ножки самый простой и доступный способ
вынимать из него всё что нажито непосильным трудом и полки и тогда он легко передвинется
Я под ножки просовывала полиэтиленовые крышки, смачивала пол - и вперед! (Вещи, полки, зеркала, стекла, ящики - убрать). Если не очень большой, подкладывала какую-то крепкую толстую старую вещь (половик, и пр. ) - толкала сзади или волоком спереди по сухому полу. Всяко было...
Сначала освободите шкаф от вещей, потом возьмите крепке покрывало, с отной сторны поднимаете ножки и ногой пдпихиваете покывало потом рапровляете его до следующих ножек и так же действуете. когда все 4ножки на покрывале, взяв за край покрывала, можно утащит шкаф куда угодно
Необходим маленький домкрат или рычаг. С помощью домкрата или рычага подкладываем под ножки пакеты из под молока или крышки полиэтиленовые и двигаем толкая или вытаскиваем на себя с помощью обтянутых за ножки веревок. Тоже можно с помощью рычага. Рычагом может служить толстая палка или труба. Для точки опоры можно использовать дверной проем. Веревка - соответствующей длинны. Шкаф разгрузить.
Полностью разгрузитьи потихонечку, не спеша.... Не поверю, что нет соседей, к которым можно обратиться за такой мелочью)))
А смысл, если Вы живете одна? Кого прятать. Хотя вариантов куча: выкинуть все из шкафа, поставить на полиэтиленовые крышки и гоняйте его как по льду по все квартире. самое смешное, полы не царапаются при этом.
Видел в продаже опоры для перестаноки мебели. Это площадочки из пластмассы а в них по 3 шарика. Вес груза до 500 кг.
положить под ножки или низ корочки от сала поедет как по маслу
мы как то на буряках тянули.... передвинули..
Стасенька, милая пожалейте себя, шкаф это же серьезно, ведь есть соседи, друзья, родственники ведь заработать грыжу можно и с первого раза, а вот избавиться не так просто! Удачи в поисках помощи!
вынуть все вещи, а пол сильно намочить водой и тогда легко будет двигать шкаф.
Можно ещё уперевшись спиной о стену толкать ногами, это если расстояние позволяет
Возьмите пластмассовые крышки и поставьте на них ножки шкафа (да, тяжко, а что делать?) . потом намыльте пол. так он отодвиется намного быстрее и сил заберет меньше) а вообще это не женская работа, попросите соседа XD
Дольку сырой картошки под каждую ножку, и как по маслу!
Надо срочно познакомиться с парнем
поставе письменныйстол в стиле "кантри"а него книги красные выбирите, дальне люсра 2 неширокие нежно розовато-бжеватые, кровать двойную (или неколько сморя какая семья "пиши отвечу")Затем поставть неширокий телевизор, если есть колонкито в противоположные углы ставите, очень интересно смотрится большой шар в ближнм углу к двери, место двери подвесте шнурочки с трубочками!!!
Попросите помочь соседей. Друзей, ну или просто кого - нибудь с работы. В мебельных магазинах есть услуги такие, но придется заплатить.