Мебель, интерьер

Вопрос родителям школьников: какой письменный стол вы покупали ребенку? Компьютерный или простой? На что обратить вним.?

Компьютерный. У меня дочка во втором классе. Я ей свой ноутбук отдала и диски с играми развивающими купила. Вот она у меня теперь развивается на все тематики и + отлично разбирается в компьютере. Даже учительница это заметила.
Сергей Рунов
Лучший ответ
Ulug'bek Shokirov А на компьютерном столе достаточно места для того,чтоб писать, книги-тетрадки разложить? Мне кажется, у них столешницы такие маленькие....
я выбирала компьютерный, но он по большому счету как письменный, т. е. стандартной прямоугольной формы. + выдвижные ящики и полки сверху. у меня отдельный компьютерный стол с закругленными краями, за ним очень неудобно писать
Если будете брать компьютерный, то смотрите на размер столешницы. Для уроков много места надо -тетрадки учебники.
Если позволяют жилищные условия, лучше 2 стола, письменный и компьютерный, у каждого из них своё назначение и свои прилады, соответственно. Лучше с ребятёнком выбирать, чтоб ему понравилось. Обратите внимание на стул. Надо, чтоб по высоте регулировался, чтобы поверхность стола была на уровне нижней части груди, локти лежали на столе, а ноги ребёнка доставали до пола или какого-то другого упора, скамеечки, например, а не болтались в воздухе. Это важно. Ножки затекать будут, ребёнок начнёт их под себя поджимать - искривление позвоночника обеспечено. А ещё у письменного стола я поставила мусорную корзинку, с каждой ненужной бумажкой не набегаешься до мусорного ведра, валялись на столе. А с корзинкой - удобно.
Мы купили хороший письменный стол с полками, тумбой, и с полочкой для клавиатуры.
Кушматов Алик
А у нас стол угловой (похож на треугольник с отрезанными углами) . Он достаточно просторный - и компьютер можно поставить, и для уроков места полно. Под столешницей выдвижная полка для клавиатуры. Покупали всю мебель в детскую в "Дятьково" (Москва)
Вот тоже удобный очень,
Сергей Тараев
мы покупали оба. сначала комп. потом убедились, что неудобно писать, читать, рисовать, чертить. хотя и столешница довольно большая.
Иван Годунов
В данном случае тут зависит от того, сколько есть места. Если купить обычный, то это только для учебы.. . установка на него компа приведет к тому что он просто займет все место на столе. В данном случае компьютерный более функциональный, хотя смотря еще какой выбрать. Бывают достаточно маленькие и компактные. Как например в школах, а есть большие и различных форм.
лучше компьютерный. сразу под комп. и если ребенку, тогда что бы углы не заостренные были, а закругленные.
Адам Али
не в коем случае нельзя, что бы в комнате был только компьютерный стол, особенно для малышей!! ! ребенок должен творчески развеваться: рисовать, делать уроки, играть за столом ит. д. если у ребенка будет только компьютерный стол он будет постоянно сидеть за компьютером. берегите здоровье детей и воспитывайте в них чувство меры. иначе в 15 лет вы не объясните ему, что в жизни есть много интересных вещей, которые никак не связаны с компьютером. удачи вам =)
Ilhomjon Mirhaydarov