Мебель, интерьер
Диагностировали сколиоз у ребенка. Нужно подобрать хороший письменный стол. Но вот какой?
Не в столе дело, а в стуле, и том, как ребенок за ним сидит, и в освещении (как ни странно). Если малышу приходится долго сидеть за столом, да еще и на стуле, не подходящей высоты - он на него (на стол) ложится одной стороной и "полулежа" занимается. Это одна из основных причин сколиоза. Если свет падает неудобно - ребенок старается повернуться к источнику света, выворачивая плечи и позвоночник в сторону. Это вторая основная причина.
при сколиозе не рекомендуется сидение за столом! оптимальное положение - лежа на животе с упором под грудью. При письме за столом главное, чтоб оба локтя на нем были. А сам стол вам ничем не поможет
подберите лучше правильный по высоте стул! Если стул не подходит по высоте, стол хоть самый дорогой не поможет. Побольше движения ребенку, спорт, плавание, прогулки ...поменьше компа и сол новый не нужен.
Раньше делали уроки в коммуналке на кухне за столом с клеенкой, и скалиозов не было!!!
Дети растут! купите стол повыше, а стул регулируемый! Плавание нам прописывали! Это все от слабых мышц! Надо их укреплять физ. нагрузками!
Возраст ребёнка?
Мне одна умная врачиха в 8 лет поставила сей диагноз:)
Поехали к другому врачу-нарушение осанки, просто один позвонок сместился!
До определенного возраста этот диагноз не имеют даже права ставить...
А в детской мебели главное не фирма, а пропорциональность между столом и стулом.
И стул хороший был и стол по высоте нормальный и спортом занималась. Все равно сколиоз. Это от долгого сидения неподвижно в школе, а потом еще дома за уроками.
Мы покупали стол фирмы Moll. Выбрали стол Winner. У этой фирмы столы идентичны. Там можно отрегулировать и столешницу и ножки хорошо адаптируются к неровностям пола. Взяли этот, так как хорошая комплектация (есть сстроенный пенал, подставка для книг, крючок, линейка-ограничитель и декоративные элементы) Ребенку удобно писать и рисовать. Стол выглядит скорее как парта, а не как обычный стол.
Стол должен исходить из высоты стула и роста ребёнка. И главное это стул! А стол лишь второстепенное.