Мебель, интерьер

Хочу купить телевизор на кухню маленький, можно ли его поставить на микроволновку? Или же лучше сделать для него полочку?

Антон Бобин
в корпусе микроволновки есть отверстия для вентиляции - нежелательно их закрывать.. . купите жидкокристаллический тв и повесте его на стену.
Екатерина Стельмах
Лучший ответ
Антон Бобин спасибо!
Диапазон излучения микроволновой печи не совпадает с телевизионным эфиром. Поэтому особых противопоказаний к установке телевизора на печь нет.
Единствнное, позаботьтесь о том, чтобы телевизор не перекрывал вентеляционные щели печи и летучие вещества от готовки пищи не попадали на/в телевизор http://zoom.cnews.ru/publication/item/1027 zoom.cnews.ru/publication/item/1027

Если напугали разговоры о чрезмерном перегреве корпуса печи (видимо неисправной) , то можно изготовить в ближайщей мебельной мастерской короб - решите сразу две проблемы - "изолируете" печь и получите "постамент" под TV
Wild Child 483
Алина Алиева Вы очевидно не в курсе, что корпус СВЧ нагревается в любом случае, если в ней готовить, а не просто разогревать, а особенно, если гриль включен. Это не имеет ничего общего с неисправностью печи. К вашему сведению даже на новых есть предупреждающая надпись, что корпус нагревается.
Ни в коем случае. Микроволновка нагревается, если в ней не разогревать, а готовить. А если в ней есть гриль и он используется, то поверхность очень сильно нагревается. Тут вашему телеку и придет конец!
Купи лучше маленький ЖК-телевизор и повесь его на стенку. Выйдет несколько дороже, зато меньше места займёт, Может более удобное место найдется.
Dead Moroz
На полку лучше.
Nina Cherniker
Хоть на полку, хоть на кронштейн, хоть на стенку, хоть на холодильник, но ни в коем случае не на микроволновку.
Полочку обязательно
Anastasiya *
если телек элт то когда резогревать будешь не хрена не видно а так ничего страшного но лучше полку и жк
Здесь много вариантов мебели на заказ http://www.kuhni-zakaz.ru/ посмотрите. К тому же кухни.
Под телевизор, маленький на кухню, продается специальный кранштейн, который крепится на стене. И он Вам мешать не будет.