Мебель, интерьер
Вам не режет слух, когда большую комнату в кватире называют "Зала" или "Зал"?
Это чудовищно. Режет.
Да называют часто наверное мнят себя "Наташами Ростовыми", из сеней и сразу в залу шлеп!
а почему это должно резать слух?
нет
Режет, особенно когда проходную в хрущевке.
Ага, я прямо обхихикиваюсь! ! Пройдите в нашу ЗАЛУ, площадью 14 кв. метров...
Не нравится, но... именно так в недалёком прошлом и называлась комната для гостей - "большая зала", потом зал. Нашим мамам и бабушкам, которые так говорят многие современные слова наверняка тоже режут слух. И что делать с этим тогда? Наверное просто понять...
не режет. а как ее еще назвуать? Гостиная?? ? как-то пафосно звучит, все таки у нас не особняки, где много комнат.. . вот по старинке и называют все...
А что её называть Большой Комнатой? И кто такой Защенко?
Не режет сама так называю
всю жизнь так называли и называть будем!
Не режет. . У меня мама, так всю жизнь называла, самую большую комнату в квартире )))))))
Так говорят разве что бабули равесницы выше упомянутых авторов, что делать ведь это их история.
в хрущёвке или коробке-панельке называть любую комнату ЗАЛОМ - это очень смешно :))
а в случае эксклюзивного таун-хауса, да ещё и по собственному проекту.. . почему бы и нет? ))
Режет, но дворянское прошлое берет свое.
Зала режет, а Зал.. . А как ее еще называть?
Нет.
каждый хочет жизнь свою приукрасить
ещё как режет! !