Мебель, интерьер
Почему мы называем -ЗАЛ, хотя по мировым стандартам- это ГОСТИННАЯ!!??))))))))))
вообще то, гостинная и зал - это абсолютно разные вещи
Женя Закржевский
Вообще-то, "вообще-то" пишется через дефис, пробел ставится не до запятой. а после нее, а "зал" - это название гостинной в разговорном русском языке.
Потому что мы - не мир, мы - только часть его. У нас свои традиции, своя культура. И подменять их западными - это как минимум неуважение к своей стране.
А у меня никак не называется...))))) Если не только дверей, а даже перегородки между кухней и комнатой нет...)))) А столы мы накрываем в саду...)))))
Гостиная, или холл, - это место для отдыха (диван, телевизор) .
Зал - место для приемов (большое крытое помещение для танцев, банкетов, и прочих шумных многолюдных мероприятий) .
Просто в России эти понятия вместились в одно помещение и дружно внедрились в кухню. Отсюда т мечты о просторной кухне
А ты не живи по стандартам - называй вещи так, как тебя нравится!
ничего не знаю, у меня это называется большая комната, или салон. залом никогда не называла
Тут всё просто.... Наш менталитет вмешался. Нам же подавай в хрущёвке большие площади.. . Вот ЗАЛ и звучит объёмно, а гостиная.... как-то мелковато.
Все по-разному называют кто-то гостиная, некоторые зал, а еще говорят большая комната.
я как то приметила, что так в деревнях говорят или в мелких городах. какой нафиг зал в наших малогабаритках?
А я тоже всегда "большой комнатой называю". Зал - это в театре. Ну или бальный зал.
как хотим, так и называем
наверное это с советских времен идет
может, для экономии времени-усилий?
до зала ей далеко! просто комната большая
В нашем современном мире жилые площади очень уменьшились и комнату чуть больших размеров мы гордо и звонко называем ЗАЛ. Гостиная звучит обыденно, а мы же так хотим лучшего. Простите нам эту блажь!!!
Гарбовский Серега
Ни за что)))))))))))))))))))))
Зал - это там где принимают гостей. А гостинная - это где гости обедаю (торжество)