Мебель, интерьер

кто делал или сталкивался с туплыми полами в гостинной?(зале) как вы думаете?в плане энергозатрат это очень дорого?

У меня полы Теплолюкс лежат в столовой и в двух санузлах. В столовой под керамопаркетом, в санузлах, соответственно, под кафелем. В столовой включаю по необходимости, в туалетах вообще никогда не отключаю. Мощность у них 120 в на метр кв. (бывает и больше) . В санузлах греется по 1 кв. м, в столовой 3 кв. м, соответственно, 5 кв. м потребляют максимально 0,6 квт/ч. Если круглые сутки, то получается 14,4 квт, в месяц соответственно. Но у меня в столовой пол работает редко, и так тепло.
Танзиля Иванцова
Лучший ответ
зависит от площади и от монтажа, ведь стелить не на всю площадь а только в местах прохода и нахождения жильцов, вот вам надо посчитать площадь и узнаите мощность. Можно просто поставить регулятор пола в аварийном режиме и он будет включать его в процентном отношении - это возможно и дешевле будет, но не могу утверждать точно, у меня датчик поломан я включил на проценты терпимо
Zdes Ne Budet
Айгуль Кудайбергенова а вообще как? вам нравится? мне хочется на пол в гостинную постелить плитку) такую большую глянцевую красивую и сделать её тёплой) только не знаю что из этого получится)
Я знаю одну семью, которые теплый пол сделали от трубы с горячей водой. Никаких дополнительных затрат это не несет.
НО, краник, чтоб перекрыть эту трубу у них сломался. . и жара круглые сутки, даже летом.. . они не рады этому полу уже.
а еще водяные теплые полы иногда текут. подруга говорит, что ее телпые полы в ванной и гостиной потреблюят немного.
Настюша =)
Самый лучший вариант - инфракрасный тёплый пол. Он экономичнее по энергопотреблению и более эффективен по нагреву. Их в Корее производят. Корейцы и в детских садах даже такие ставят. Уже больше года монтируем такие полы - все довольны.
Конструкция отличается существенно от Теплолюкса, поэтому и гарантия при правильном монтаже 10 лет.
Танзиля Иванцова У Теплолюкса гарантия 15 лет.
Инфракрасный пол - хорошая альтернатива, но когда я узнала стоимость его, стоимость комплектующих и стоимость монтажа...Решила, что обойдусь Теплолюксом