Мебель, интерьер

Ответьте пожалуйста на какой высоте от пола в гостинной у вас стоит телевизор? и еще посоветуйте:

у нас сейчас телевизор стоит на комоде на высоте 90 см. мы привыкли и кажется удобно. собираемся менять мебель - из той серии, что выбрали есть два варианта: тоже комод, но еще выше на 10 см или специальная тумба под тв высотой 50 см. про первую сомневаюсь, что все же высоковато, про второй наоборот - слишком низко.. что посоветуете?
Зинаида Шут
Визуализирующую технику необходимо разместить так, чтобы свести к минимуму вред для здоровья, возникающий от неудобной для длительного сидения позы или излишнего перенапряжения глаз. Существуют рекомендации гигиенистов и эргономистов, касающиеся расположения экрана по вертикали и расстояния от его плоскости до зрителей. Согласно этим рекомендациям, экран должен находиться на такой высоте, чтобы его центр оказался на уровне глаз сидящего перед ним человека. Допустимое отклонение угла зрения от горизонтали находится в пределах ±10°. В противном случае человеку будет некомфортно в течение долгого времени задирать голову, глядя вверх, или, наоборот, сидеть, сгорбившись, глядя вниз. Особенно неудачен припотолочный монтаж экрана в небольших помещениях - на кухнях и в спальнях, даже если предполагается, что телевизор хозяева будут смотреть во вредной для здоровья позе "лежа".
Faxriddin Jumaev
Лучший ответ
M7. . вот, вот в отелях так часто издеваются, задирают телеки под потолок :)
Если смотрите лёжа, то на уровне глаз, сидя, тоже. Короче как вам удобно, что бы голову не задирать
Двери В Рай
от пола на высоте 38 см у нас.
Продавец телевизоров в центре Сони советовал - стоять должен так, чтобы экран был на уровне глаз ( мы часто валяемся на диванах) , даже хорошо, когда глаза чуть опущены вниз, не так устают. У нас даже экран чуть с наклоном назад.
подбирайте только под себя. Мы же не знаем, на какой высоте вы будете сидеть.
а что такое... гостинной?... живу фпадвале, тилиавизир напаталке,... так мух легче ловить... жрать-то нечего)))
Зинаида Шут очень смешно...
У меня 60 см тумба, на ней телевизор, этот размер в принципе стандартной, купила сначала низкую тумбу, очень неудобно смотреть, поменяла на повыше, осталась довольна