Мебель, интерьер

Вопрос о фен-шуе

Подскажите как правильно расположить в квартьире фигурку жабы на монетах?А еще у меня есть фигурка дракона, на спине которого черепаха. Тоже на монетах. Для чего она? И естественно куда ее поставить?
***s S***
У известных мастеров фэншуй существует несколько мнений, как следует размещать фигурки трехлапой жабы в доме, и они достаточно противоречивые. Некоторые советуют ставить большую жабу мордой внутрь квартиры, недалеко от входной двери, что бы создавалось впечатление, что вместе с открытием двери, в дом впрыгивает и жаба, а с ней и ваш достаток. Другие мастера наоборот утверждают, что фигурки жаб следует устанавливать по диагонали от входной двери и мордой к ней - так, как будто они радушно приветствует проникающую в дом ци богатства. Жаба не должна выглядеть так, будто вот-вот выпрыгнет наружу, поэтому ее не следует ставить прямо напротив дверей. Есть еще одно интересное мнение. Жаба должна стоять мордой к входной двери на протяжении всего дня, встречая прибывающее богатство. К ночи жабу необходимо поворачивать мордой вглубь помещения, что бы она охраняла уже накопленное богатство и не давало ему утекать. Мастера утверждают, что именно такое наше усердие и старательность позволит жабе действительно «работать» на благо своего хозяина. Выбирая один из вариантов установки вашей любимицы, руководствуйтесь внутренним чутьем.
Эльёр Хуррамов
Лучший ответ
Эльёр Хуррамов Журнал "ФЭН ШУЙ (ФЭНШУЙ) для современной жизни"
Эльёр Хуррамов Драконочерепах - охраняет от гнева князя Тай-Суй. Магическое животное с головой дракона и телом черепахи. Считается, что Великому князю "Тай - Суй" нравится, когда на него смотрит Драконочерепах, и князь не проявляет свой гнев на людей.Тай-Суй находится на юго-западе. Не рекомендуется шуметь в этом направленияи, делать там ремонт, строить, копать землю. Эту фигурку нужно поставить в западном секторе квартиры, дома, офиса так, что бы Драконочерепах смотрел на запад, на Великого князя Тай-Суй. Тогда князь будет доволен и у Вас не будет неприятностей связанных с этим аспектом.
очень, помню этим я интересовалась.
А сейчас.. .
Да знаете, чистота и порядок, приличный спокойный интерьер, кровать ногами не к выходу и отсутствие зеркала напротив кровати - всё, что нужно. А если бардак, любой ФЭН-ШУЙ сбежит! :)))
Сергей Чебыкин