Сад и огород
Пион не зацвел, что делать?
Осенью на дно ямки - песочек горкой, сверху корешок, корни расправить, почку присыпать на 3 см, не более. Зацветает уже весной. Так что не ждите несколько лет, это очень неприхотливые цветы. У старых пионов все почки вообще "на улицу" выносит, и ничего, даже не замерзают...
У меня некоторые виды пиона не цвели шесть лет. а в прошлом году купила три куста в магазине и посадила-в этом году цвели все. Секрет прост. во первых пион любит свет и простор. Безжалостно удаляйте всю растительность около куста. Потом, пион любит подкормки. Я использовала в прошлом году кемиру осеннее и АВА (гранулы). В этом году снова безжалостно удаляла все растения около пионов, рыхлила вокруг куста. На свой страх и риск подкормила коровяком (сразу скажу это просто интуитивно) и жидким удобрением Аэлита. Убрала всю поросль плодовых вокруг кустов и конечно же сразу после появления листьев поставила поддержку из пластиковых столбиков. Вы не поверите, но у меня в этом году цвели ВСЕ двадцать кустов, причем на некоторых было более 30 цветков. Вот такое веселое лето было
посмотреть на ск см заглублена цветопочка- должна быть не глубже 5 см
и пральная посадка важна- яму готовят заренее
последний мой " рекорд" 98 бутонов
часть просто пришлось срезать- куст жалко было
последний мой " рекорд" 98 бутонов
он может только на третий год после посадки
Ну, не все сразу, пионы - зловредные, могут и по 5 лет на новом месте осваиваться. Поливайте и ждите.
Потерпите ещё годок. При пересадке он зацветает на 3 год.
пересадить на солнечное место
Я не согласна с мнением, что пион должен зацвести на 3 год посадки. Если пион высажен правильно, то он зацветает на следующий год после высадки, но цвести ему нельзя давать, бутоны следует оборвать. По всей видимости заглубили посадку. Если хотите узнать поподробнее, пишите.