Сад и огород

У меня в огороде вместо кабачков выросла тыква. Что с ней делать? И как её едят?

сварите варенье из тыквы с добавлением лимона или лимонной кислоты .можно выжать сок очень полезно кстати. добавляйте в рисовую кашу с изюмом. ещё есть рецепты тыквенного супа. вам очень повезло радуйтесь.
Александр Гуцало
Лучший ответ
Очень вкусно с пшённой кашей
/\
///// \\\\\
грызи как яблоко
ее можно парить.
Режем в удобный размер (чтоб в духовку влез) Немного сахару ( а можно и не класть) и ставим париться.. .
Вкусно.. .
Другой способ - пропустить через мясорубку, отжать сок. .
Про консистенции - манговый.
Но полезнее.
на кубики порезать---если она не кормовая----без кожицы---сахаром посыпать и на протвине при 100 градусах посушить около часа в духовке
Жаным Жаным
Тыкву можно есть и в сыром виде, я делаю это так - натираю на крупной терке, добавляю туда изюм, посыпаю сахаром и прекрасный салат.
Mehdi Quseynzade
запечь с мясом в сметане
Салат: свежую тыкву трем на крупной терке, так же яблоки (соль по вкусу) и можно добавить корень сельдерея (если есть) заправить по желанию сметаной или раст. маслом
Икра... берете в равных количествах репчатый лук, помидоры, сладкий перец, нарезаете кубиками, а тыкву трете на крупной терке+специи+зелень (кинза классно сюда подходит) .
Жарите лук в казане, затем помидоры, затем тыкву и в конце сладкий перец (овощи добавляются, когда предыдущие готовы)... специи и зелень минут за 5 до конца готовки... мешать надо часто, чтобы не пригорало...
Если оранжевая (сьедобная) , то можно очистить от кожуры, порезать кубиками (3-4 см) , сложить в кастрюлю, долить немного (150-200 г) воды, сахар по вкусу, и томить на медленном огне 1-1,5 часа. В конце можно добавить немного вишневого варенья. Получится вкусно и ПОЛЕЗНО.
Любой вышеперечисленный рецепт, только дайте ей созреть, рано еще тыкву рвать
Ой! Очень вкусно печеная тыква! Режете на кусочки (семечки предварительно убрать! ) И в духовку, а еще посыпьте сахаром! Вкусненько и полезненько) ) а семечки промыть и просушить! и Щелкайте на здоровьице! Тоже очень полезные и вкусные!!!!
Сания )))
из тыквы можно сделать кашу, а из созревшей тыквы - тыквенные семечки пожарить
нафаршировать рисом с мясом и марковкой, запечь и съесть
zipipicus
компот я делаю, все думают, что из ананаса
Можно сделать так как делает мой дед, сначала нужно очистить и натереть на крупной терке 1 среднюю тыкву или половину большой, 2 моркови, добавить 1 ст. ложку изюма, немного соли по вкусу (хотя можно и без соли) , заправить легким майонезом. Кстати, во всех рецептах тыкву сначала кипятят 1-2 минуты нечищеную, а потом уже чистят и пускают в дело.
Оставь до Хэллоуина, чучело сделаешь...