Сад и огород

Выросли тыквы 8 дыных я знаю что с ними делать а остальные 6 по 15-35 кг их куда может дет-сад возьмет или нельзя

Serega Rodionov
мы прошлой осенью целый багажник тыкв завозили в зверинец, а в этом году кабачки туда же отвезли. В детский сад могут и не взять - из-за отсутствия справок-сертификатов
Медербек Сатыбалдыев
Лучший ответ
Если трудно пристроить и лишние хлопоты - порубить и в компост
Иди просто порубить и как мульчу на грядки - живность почвенная съест
В&
Волк "метис"
В интернат сдать. А яблоки и в детсадах хорошо берут.
Сок хорошо гнать
Может и в детский сад. А у нас зоопарк бросил клич: приносите излишки вашего урожая. Люди несут.
если хотите просто сбагрить, то наверняка найдутся желающие. но из тыквы получается очень вкусный сок с мякотью.
можно делать тыкву с морковью или тыкву с яблоками. вкусно и полезно.
у меня тоже выросли такие гиганты. только у меня из пачки семян вышли только 2 шт. громадные -жутко. хочу попробовать их сохранить на зиму (у меня животные) . если получится, буду выращивать
Skay Hawk
Лекса Романова Что за сорт у вас?
Бог их знает, может и возьмут. У нас брали бруснику детям. Благотворительные столовые может какие есть или интернаты - в лоб то за спрос не дадут.
Jantleev ...
У меня конечно, не тыквы, а кабачки лишние были.
Так соседки с удовольствием взяли, особенно пенсионерки. На собачьи передержки берут, в зоопарк.
Свекровь лишние овощи (в этом году - и яблочки) меняет на молоко в деревне.
Тыквы хорошо хранятся. Можно потом сделать икру овощную.
Но вот такие огромные, их лучше пристроить в хорошие руки.
В детсад нужны сертифицированные продукты, а вот в благотворительную столовую при церкви никто не спросил никаких справок.
Dina Maksimenko
Ох блин... Пришлите мне=))
Alena Кравченко
В конюшню, конно-спортивный клуб, лошади будут довольны
Ниче себе тыквочки.. . Почему нельзя? Принесите заведующей, подарите. Возьмут конечно. Не деткам, так себе.
... ...
Лучше в дом престарелых отдайте.
... ... Точно.