Сад и огород
Сеять что-ли всё возможное (в т .числе кабачки, кукурузу, тыкву) дома рассадой, если так холодно? Подмосковье.
начинай с картошки.
Нина Константинова
картошка ранняя уже в земле и накрыта укрыным. )
Рассаду можно высадить только в начале июня Значить посеять не раньше начала мая Если плети длинные можно все поломать
посадите в горшочки. как раз к теплу растения окрепнут
Ну если у Вас остались еще свободные окна, то можно и рассадой. У меня всё занято. Так что все свои хотелки пришлось заткнуть.
Куда же все так спешат? Вас март теплый ввел в заблуждение? )))) Раньше мая тепла не бывает, это была шутка природы. Я вообще сею всегда и кабачки и тыквы после картошки в оставшиеся борозды. А это и середина мая. Только можно накрыть половинками от пятилитровых бутылей. А раньше сажать толку нет - земля то еще холодная. Рассаду если не везти, а на месте живете. Можно. Но в разумных границах времени.
Кабачки и тыкву все равно в мае в парник сеять, сейчас то куда их денете, они очень быстро растут.
всё возможное - нет
а перечисленное в скобках - можно
Нина Константинова
ранее это сеяла прямо в грунт
С Уважением Гордиенко Андрей Владимирович
Тыкву только рассадой сажаю.. За месяц, раньше не стоит. Кабачки расадой из теплицы дает соседка, я в грунт сажаю семенами под коробку из- под торта. Пока мои вырастут, ее уже зацветут. Я за то, чтобы, что можно рассадой сажать.
кабачки и тыкву сеют в июне в землю после замачивания семян
Сеять, сеять!
Распределить семена - рассада + посев в открытый грунт под укрытие .
Нина Константинова
это верно сказано!
Кукуруза, кабачки и тыква - растения теплолюбивые, поэтому сеять их можно только тогда, когда почва прогреется до + 15 градусов и выше.
Неделю назад посеяла на рассаду тыкву и кабачки - уже росточки проклюнулись. Через недельку выставлю на застекленную лоджию, что бы не перерастали раньше времени.
Дней пять назад посеяла по стаканчикам кукурузу. Перед посевом 12 часов вымачивала, потом сутки были завернуты во влажную салфетку. Проклюнувшиеся семена посадила - вчера появились всходы. На майские праздники увезу всё это дело в теплицу. А потом, по погоде уже в открытый грунт высажу.
Рассадой еще рано - когда полностью минет угроза заморозков можно будет. Живем на юге и еще кукурузу не сажали.
У меня тыква по 20см уже рассада)) скоро с балкона свисать будет)
Женя Старостин
И чего вы теперь с ней? Куда торопились?
Я голосую за вывозку всего чего можно рассадой и желательно в теплицу... По такой погоде губы особо раскатывать не приходится.