Сад и огород

хочу посадить рассаду тыквы дома,когда это делать?

Alain Balazian
Высадка рассады в открытый грунт - последняя декада мая, возраст рассады к моменту высадки на постоянное место – 25-30 дней, появление всходов – через 3-5 дней после посева семян. Примерный срок посева семян на рассаду – вторая либо третья декада апреля.
Olga Shabardina
Лучший ответ
Она очень быстро растет и при перевозке обломается Сажайте в грунт и утеплите (в начале июня)
Hилал И
Если очень хочется, то попробуйте в первых числах мая. Попробуйте и в грунт. Будет, что сравнить.
Посадите в середине мая сразу в грунт проросшие семена! И накройте пластиковыми бутылками со срезанным дном. Если будет холодно по бутылкам уложите укрывной материал! И пусть они сами себе растут. Тыкве нужно очень много солнца и свежий воздух. Дома ростки будут хилыми, а после пересадки еще и болеть будут! Не мучайте их и не мучайтесь сами. То же касается и кабачков и патисонов! И даже огурцов!
.J
.guttapercha Jungen .
Я сажу 01 мая в теплицу (на навозные гряды) , потом высаживаю, как кабачки в последних числах мая на улицу. Если прогнозируются заморозки, то накрываю Акрилом.
Manzura ***
примерно за три недели до высадки. При чем если у вас климат мягкий и земля оттаевает в мае, то можно садить семена прямо в открытый грунт, за три месяца успеет вызреть. Главное побольше навоза в лунку ложить и после четвертого листа не забыть окучить.
Igor Vorontsov