Сад и огород
Подскажите пожалуйста,как можно крота вывести из огорода????СПС!!!!
Пришол вчера на огород,а там куча нор крота и нету половины морковки!!!!Подскажите как можно с ним справиться??!!Спасибо за ответ!!!
Мы какие-то дубины купили. Туда вставляешь батарейки и втыкаешь в огород. В общем, у нас все к соседям ушли.
А вот ещё нашел
не знаю как кто
а мы зарыли стеклянные бутылочки горлышком вверх
пока тьфу тьфу - никого нет
там вроде как от ветра идет вибрация в землю они и пужаются
А вот ещё нашел
не знаю как кто
пока тьфу тьфу - никого нет
У нас эту проблему решают кошки - у родителей огород сторожат 5: нет ни мышей, ни крыс, ни кротов, ни у них, ни у соседей.
Поставь вертушки по периметру и что бы грохотали он звук не выносит
Крот хищник, морковку не ест. Он червей или букашек искал, все перерыл. Лишнего на него не вешайте)))
С бутылками - оригинально, но у меня товарищ в теплице шкодил, кусты помидор и баклажанов подрывал, там ветра нет. Видимо электронные прибамбасы, которые вибрацию в почву передают...
По периметру участка в нескольких местах закопайте сырую рыбу (очистки от рыбы лучше подпорченные) и забудте о кротах
Значит так! Эта проблема достала многих. И керосин жгут, и динамит закладывают. И тд и тп - результат нулевой.
Вертушки, трещалки, пищалки и свистелки не помогают, что бы там кто не говорил.
Есть только два надёжных провереных средства, но только второе доступно практически всем.
1-e: Там где живут змеи не селятся и не задерживаются ни кроты, ни слепыши, ни землеройки, ни мыши.
Можете завести себе ужей, но сомневаюсь что они не расползутся по соседям, да и Вам такие "соседи" не в радость.
2-й способ прост до безобразия!
Цена вопроса - 200-300 руб.
РЕЦЕПТ ДАРЮ БЕСПЛАТНО.
Берёте 3 или 4 больших пустых жестяных банки из под кофе,
покупаете 3 или 4 дешёвых китайских будильника на батарейках
(хотя наши механические лучше, но дороже) .
заводите будильники на разное время - т. е. они будут звонить каждый через 12 часов, или через 3-4 часа по очереди.
Далее: будильники по банкам, банки плотно закрыть и завязать в п/э пакет, и закопать эту "музыку" рядом с кротовыми кучами-выходами или рядом с грядками - на выбор.
И кроты уйдут. И уйдут далеко.
И будет вам счастье.. .
Вы любите поспать? Вот и они тоже!

2-й способ прост до безобразия!
Цена вопроса - 200-300 руб.
РЕЦЕПТ ДАРЮ БЕСПЛАТНО.
И кроты уйдут. И уйдут далеко.
И будет вам счастье.. .
Вы любите поспать? Вот и они тоже!