Сад и огород

Подскажите пожалуйста что это за растение и для чего оно нудно. Растет по всему огороду. Фото ниже

Kewin Kewin
Раз растет по всему огороду, то вопрос "Для чего оно нужно? ", адресовать надо вам.
Лично мне оно НЕ нужно.
Лаконос или фитолака. Ядовит.
Дмитрий Сергеев
Лучший ответ
Ржу ни магу! За сегодня третий раз про фитолакку. Вы удивитесь, но оно действительно лечебное. Лаконос - лечебные свойства

Целебные свойства лаконоса трудно переоценить, лекарственное растение помогает при головной боли, гипертонии, болезнях почек и радикулите. Фитолакка американская обладает противоспалительным, мочегонным, слабительным, противоглистным и отхаркивающим свойствами, на его основе готовят гомеопатические препараты. Растение оказывает благотворное влияние на работу сердечно-сосудистой системы.

Листья лаконоса используют не только при приготовлении отваров для внутреннего потребления, но и используют наружно, например, в случаях, когда существуют уплотнения, фурункулы, геморроидальные шишки или поражения кожных покровов. Спиртовой настойкой натирают суставы при артрите, спину при радикулите.

Однако не стоит забывать, что лаконос растение ядовитое, употреблять его можно лишь по рекомендации врача и в соответствующих пропорциях.
Елена Мертенс
а ведь скоро начнут отвечать : кушайте и варите компоты..)))))
В литературе была информация, что лекарственное. Но в жизни никого не встречала, кто это опробовал. Ни хороших тозывов, ни плохих.
Юрий Чулков
А вы попробуйте его убрать, корни глубоко сидящие в земле и здоровые. Не выведешь сразу.
Анна Дворовая
Уже по 2 за день.
побрызгайте гербецидом.
Любовь Любовь
Лаконос, фитолакка.
Если Вы его не сажали - сорняк.
Это всеми "сторожилами" Ответов любимый лаконос. Четыре месяца на даче жили, заглянула сегодня сюда - не могу поверить - опять про лаконос! Самый популярный вопрос в этой категории...
Валентин Ким
у меня его откуда оно береться
Св Сергей