Сад и огород

Что это за куст (деревце)? (+)

Как называется? Что Вы о нем знаете? Полный, развернутый ответ приветствую!Фото:Его цветки:ещеА вот и плоды:Так что это?!
Тилек Отеулиев
Лавровишня

Лавровишня лекарственная ( Laurocerasus officinalis Roem .) принадлежит к семейству розоцветных – Rosaceae . Роскошные вечнозеленые древовидные кусты до 6 м высотой, с крупными продолговато-яйцевидными, лос­нящимися на солнце листьями, будто покры­тыми темно-зеленым лаком.

Цветет бело-кремовыми душистыми цветками в кистях в апреле. Аромат цветков напоминает черемуху, черно-красные костянки, созревающие в конце лета, похожи на плоды черемухи, но только крупнее. Родина лавровишни — Балканы, Малая Азия, Кав­каз, где она произрастает в горных районах с обильными осадками до высоты 2400 м и образует труднопроходимые заросли. В Крыму культивируется от Севастополя до Судака. В Симеизе растёт как в парках, так и за пределами их, очень красива лавровишня у начальной школы. Лавровишня распространена не только в Крыму, но и на Черноморском побережье Кавказа. В культуре лавровишня известна давно. В Никитском ботаническом саду разводится с 1814 г. Несколько измельченных листьев этой южной кра­савицы менее чем за 30 мин умерщвляют взрослую крысу, помещенную в закрытый сосуд емкостью 3 - 5 л, где для нее воздуха достаточно на б — 8 часов. А если порцию листьев увеличить, крыса гибнет за 4-5 минут.

Растение содержит дубильные, красящие вещества, а также ядовитые гликозиды и синильную кислоту. Семена плодов также содержат гликозид амигдалин. А вот мякоть плодов, особенно крупноплодных пород, вполне съедобна. Однако запаха цветков лавровишни, как и запаха цветков черемухи, бояться не следует, так как их ароматы не содержат отщепляемой синильной кислоты. Она выделяется только тогда, когда рас­тение ранено. У молодых листьев самозащита более интенсивна, поэтому лавровишня опаснее всего в возрасте 1-2 лет. Выделяемая при этом синильная кислота в соединении с калием образует цианистый калий — сильнейший яд.
Александр Катруца
Лучший ответ
Александр Катруца Вот так их красиво выстригают.

Кизил что ли....
Артем Астафьев
Похоже на черёмуху Маака - дальневосточную черёмуху.
Асем Ештаева
Похоже на черевишню.
Гибрид вишни и черемухи.
Это лавровишня
Лаврови́шня (лат. Prúnus laurocerásus) — вечнозелёное растение; вид подрода Вишня рода Слива.

Кустарник или дерево высотой 2-6 м с большими жёсткими кожистыми, тёмно-зелёными листьями, с верхней стороны глянцевыми.

Плод съедобен, семена ядовиты, содержат синильную кислоту. Ядовитое вещество амигдалин содержится у растения в семенах, листьях и коре.

Растёт главным образом в тёплых и умеренных областях Евразии и Америке.

Широко распространены: Лавровишня лекарственная (обыкновенная) (лат. Prunus laurocerasus officinalis) и Лавровишня лузитанская (португальская) (лат. Prunus laurocerasus lusitanica).

Хорошо растёт на перегнойно-карбонатных почвах, известковых, суглинистых и супесчаных.

И фото У ВАС ИЗ ВИКИПЕДИИ
Dinara Kismetova
Тилек Отеулиев Вы НЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Из википедии только одно фото!
Барбари́с (лат. Bérberis) — род кустарников из семейства Барбарисовые. Характеризуется 6-листной чашечкой, таким же венчиком, с двумя желёзками у каждого лепестка, 6 тычинками, сидячим, головчатым рыльцем и 2-, 3-, 4-, 9-семенной ягодой.

Наиболее распространённый вид — Барбарис обыкновенный (Berberis vulgaris L.), ветвистый кустарник с трёхраздельными колючками, в углах которых сидят укороченные веточки с пучками обратнояйцевидных, по краям реснитчато мелкопильчатых листьев с короткими черешками.

Светло-жёлтые, отличающиеся тяжёлым запахом цветки собраны в висячие кисти; тычинки обладают чувствительностью к прикосновениям. Цветёт в конце весны.

Ягоды продолговаты, красные.

Разводится в садах и встречается изредка между кустарниками на север до Петербурга, а также в южной и средней Европе, Крыму, на Кавказе, в Персии, Восточной Сибири, Северной Америке.
Вова Турта Это не барбарис
второй картинка на канаплю похоже
Вова Турта Скорее уж на крапиву...Почему у некоторых вид конопли вызывает торможение мозга, а...
Чемто плодами барбарис напоминает
Nurgaly Kembaev
Это кизил вперемежку с крапивой