Сад и огород

Кто знает что за куст?

Куст а на нем растут плоды,оно пушистыи.Кто знает что за дерево,и съедобные ли плоды?
Похоже на Миндаль степной, думаю это он.
? ?
Лучший ответ
Точно он.
это миндаль точно!
Natali Melnichenko
это миндаль у меня каждую весну цветет обалденно а вот плодов давать почему то не желает
абрикос
Миндаль низкий (степной) - Amygdalus nana

В природе встречается в Средней и Юго-Восточной Европе, Западной Сибири, Средней Азии. Кустарник высотой до 1,5 м.

Небольшой, листопадный кустарник, с густой, шаровидной кроной. Ветви прямостоячие, красновато-серые, с многочисленными укороченными веточками, густо покрытыми узкими, линейно-ланцетными листьями, до 6 см длиной, сверху — темно-зелеными, снизу — светло-зелеными. Одиночные, ярко-розовые цветки распускаются одновременно с листьями и в изобилии украшают куст. Цветение продолжается 7-10 дней. Плод — костянка, до 2 см длиной, с сухим, опушенным околоплодником беловато-соломенного цвета.

Исключительно светолюбив, засухоустойчив, зимостоек, малотребователен к почве, хорошо переносит задымление, стрижку, дает многочисленные корневые отпрыски. Размножается семенами, прививкой, корневыми отпрысками, отводками. Лучшего развития достигает при достаточном увлажнении на богатых почвах.
это разновидность миндаля. у нас растёт такой на даче. весной цветёт красиво, а так толку от него никакого.
Жомарт Спатов
Ребяты--миндаль вот.. это мой, хоть по всем источникам в наших краях его нет.. А точто на фото--это что то из другой оперы... хотя может это и степной миндаль--я его вживую не видел.
Akhan Izgibaev
берючина
Да, похоже на какую-то разновидность дикого миндаля.. .
Плоды дикого миндаля содержат синильную кислоту и в лечебных целях можно седать не более 3-х штук в день