Сад и огород
Как можно использовать засyшенные лепестки роз?
В большом количестве?
из магазина розы----только в баночку для дизайна
а от своих и если не обрабатывали ничем можно в ванну-----варенье и чай не надо
залить сиропом и сварить чудное варенье.
заваривать как чай.
положить возле кровати в мешочке, вдыхать аромат.
заваривать как чай.
добавить в водку и протирать лицо вместо лосьона- омолаживает чудно
шампанское из лепестков роз
В чай заваривать, Волосы ополаскивать отваром....
сложите в красивую парозрачную бутылочку или вазочку и поставте где нибудь. я держу такие штучки на кухне.
Я бы предпочла чай заварить, но можно и варенье.
Заварить кипятком, дать настояться и можно использовать как лосьон для умывания или добавить в ванну. Другой вариант - сделать настойку на спирту (настаивать на водке несколько дней) потом разбавить кипяченной водой 1 : 1 и протирать лицо и шею.
Заварить кипятком, разлить в формочки для воды, заморозить и поставить в морозилку, затем кусочки замороженные можно положить в мешочек и у вас всегда под рукой будет и лед для коктейля и лед для протирания кожи лица для утреннего умывания.
А я купила красивую бангочку а насыпала туда и она стоит на полочке)
как декоративные лепестки.. .
можно бросать в пищу как приправу (предварительно измельчив)
скармливать грызунам (очень любят. на своей шиншилле проверенно. )
можно использовать в хэнд мэйде. в разных панно