Сад и огород
с каждым годом картофель все мельче и мельче. помогите пожалуйста
возмите ведро своей картошки и поменяйтесь на ведро картошки у соседа!!!!
Обязательно смените семена и посадите картошку на другом месте. Тот участок, который занимала картошка в этом году засейте с осени овсом, а весной в междурядье подсадите обычный горох или фасоль (бобы) . Эти растения обогащают почву азотом . Через год, когда земля отдохнет, осенью опять посейте овес, а весной перекопайте этот участок вместе с молодыми всходами овса, внесите дополнительно перепревшего навоза или компоста и можно сажать картошку. Такую обработку земли желательно проводить хотя бы раз в три года.
Весной я посеяла семена, купленные в магазине (в пакетиках, как цветы-знаете?) . Потом ростки посадила на грядочку. Сейчас все кустики цветут. Осенью снимем урожай, а на следующий год будем сажать обновленные семена!
Зато морды все больше и больше. А если серьезно, удобрение естественное и влага нужна
Земля ведь истощается. Нужно вносить удобрение, лучше перегной или навоз.
Вырождение сортов. Нужно обновить семенной материал, да и за и севооборотом следить, бороться с болезнями и подкармливать
Удобрения и смена семян.
земле надо отдохнуть. в следущем году попробуйте посадить в другом месте и подкормить удобрением.
Земле вашей отдых требуеться, после картошки лучше всего посеять овёс, а на следующий год опять картошку!
Смена места, удобрения и смена семян,
смените сорт
в каждую лунку при посадке добавляйте щепотку золы и кемиры, поверьте, результат не заставит себя ждать!