Сад и огород

Где зимой в деревнях живут козы, утки и куры, в сараях же холодно???

Malenkaya Devochka
у слова ДВОР есть деревенский смысл.
это бревенчатое сооружение, как дом, но как правило с одним маленьким окном и одной дверью.
если животных несколько например свинти и коровы то они разделены,
если только один вид то все вместе.
отопления во дворе нет. греются они только за счет своего тепла.
Оч. часто на потолке этого двора находится сено (сухая трава) она тоже сохраняет тепло.
Роман Пирогов
Лучший ответ
в деревне есть сени вот там и живут, а ещо бывает что первый этаж высоко а под ним помещение с низким поталком там держут скатину там тепло окошечьки маленьке волк не пролезит а воздух идёт
В спальне у хозяина :)
Елизавета Паевская а чо, телят или овец с ягнятами берут в избу. знакомая ночевала в таком доме - впечатлений масса. и все малопристойные.
они живут в хате, а люди в сарае.
Если это хлев бревенчатый, то там тепло. Пар оттуда валит.
В тёплом хлеву
Мариша Вдовкова Да, им Вика подстилки стелит)))
Мариша Вдовкова Вместе с Викой.В хлеву у Вики в Моске на втором этаже, на Арбате.
В сараях и зимой и летом. Иногда так зимой надышат, что жарко там становится.
в благоустроенных (VIP)сараях....
Леся Новикова
именно в сараях и живут гдеже еще
Чеloveчек *
их осенью съедают
Malik Malikov
Ну ты Мичурин выдал! Они же в конце сентября все на юг улетают, в теплые края...
Наталья Маркитан Точно, улетают, особенно козы и козлы. Ну, с курами и так все понятно - птица же....
В сараях живут, там сено. А от него тепло.
***ай-Керим*** @}-}
А они на Гаваий на отпуск уезжают, там отдыхают, загорают!
в сараях и живут,, ты зайди туда зимой, там очень тепло, к тому-же к зиме у животных и птиц накапливается жировая прослойка, которая и не даёт им замёрзнуть
В сарае. В нем тепло из-за сена.
Да живут в сараях. Главное, что бы у коз, коров, поросят была сухая подстилка.
Им тепло, они же в шубах натуральных