Сад и огород

Как избавиться от МАЛИНЫ ???

Вобщем дело такое. На участке ростет дикая малина. гдето 2*4 метра. Так вот. так же дикая малина ростет через дорогу от участка, и там есть хорошее место для авто, а малина мешает. Так вот.Скосил я эту малину. Остались торчать палки от корней. Что с ними сделать, чтобы следующим летом малина не росла там?Побольше вариантов пожалуйста.
Участок, где будет место для авто надо перекопать, все корни выкопать, как это страшнр не звучит, если малина останется рядом, что бы опять не лезла, надо в землю закопать на глубину около метра шифер или железо без дырок, а то в дырки корни опять полезут. Мы себе так уголок для малины отгородили, теперь она растет в нужном месте и проблем нет.
Вера Островская
Лучший ответ
Анатолий Журидов ну так и травка рости не будет если шифер вкопать??? У нас там мелкая травка, типо клевера.
выкорчевать или химией какой полить, чтобы раз и навсегда (типа Снайпер или Раунд ап)
Tasha Tasha
Дешевле всего развести 1 кг аммиачной селитры в 5 л воды и побразгать эти пеньки. Это Вам обойтется в 30 рублей.
Jardel D
А Вы вообще против малины? Дело в том, что дикую малину можно облагородить, и она порадует Вас чудесным урожаем... Нужна только правильная агротехника.
Нелли Сычева
Анатолий Журидов я против малины именнно в этом месте, т.к. в другом месте есть площадка для малины, а эьу надо удалить.
Используйте гербецид: Торнадо, Раундап, Глифос, Снайпер. Наиболее распространен в продаже Торнадо и Раундап, по цене примерно по России - 100-110 руб за пузырек 50 мл. Количество жидкости берите меньше наполовину, чем указано в инструкции, всю площадь обрабатываете опрыскивателем, повторить процедуру можно через две недели.
А малину советую обрезать на уровне 1,2-1,5 м от земли молодые побеги, а старые удалить (ветка у таких растений бурая) . Ваша малина даст на следующий год шикарный урожай крупных и очень ароматных ягод, культурные сорта таким ароматом не обладают, как дикая. Кстати и на рынке большим спросом пользуется именно эта малина. Успехов, дерзайте!!!!
Анатолий Журидов так дело в том, что для малины место есть, а именно эта уже не нужна и очень мешает.