Сад и огород

Червяк в малине

Вечно насекомые все портят без них лето было бы просто рай. А тут в каждом фрукте черви. Сегодня привезли банку малины, и в одной сидел живой червяк. Ну и как после этого спокойно есть малину? Тщательно проверять каждую изнутри? это ужас, пока будешь проверять проголодаешься. почему нельзя есть прямо ложкой. червей глотать не хочу. и почему вы все пишите что это безвредные гусеницы, это вполне могут быть глисты. глисты же не только в организме водятся, они по всюду, просто ждут пока человек съест ягоду какую-нибудь вместе с ними. сейчас лето, столько фруктов и овощей стоит на столах, самое время для глистов! чтобы не заразиться мне кажется летом нужно есть обработанное химией,это лучше чем обзавестись глистами и потом всю жизнь мучатся. водой заливать не помогает, глупости это. черви останутся. а вы как проверяете малину, едите ее вообще?
Чтобы не было червей на малине и других пакостников и, не только на малине, но и на других культурах, обрабатывайте свои насаждения на выходе бутона и после того, как отцветут, на завязи плодов -- любыми инсектицидами ( ядами) от вредных насекомых. Если не успели сделать это вовремя, обработайте Биопрепаратами. У первых срок ожидания 20 дней, у вторых 48-72 часа. Можно использовать ещё разные народные средства -- чеснок, лук, мыло, настои трав, зола, табак, перец и т. д. ..Вот тогда будете есть ягоды прямо с веток и, горстями! Приятного аппетита!
Геннадий Диканский
Лучший ответ
мне пофиг ну попадется червяк на зубок и что с того? я вот это в тайланде ела
Без паники) Малины совсем без червяков не бывает. А если так брезгливы - Вам прямая дорога к врачу-психиатру - это признак серьезного психического расстройства.
Червячок в малине - не глист, а личинка крохотного коричневого жучка, которые откладывают свои яйца при цветении малины. Бедняжка прекрасно переварится, если Вы его ненароком съедите, и жить внутри Вас точно не будет, ему такая гадкая среда обитания не о вкусу, он малину любит)) )
А Вы можете, если хотите, сначала в хлорке ягодки замочить)))
Борис Катрич
Осматривать, проверять каждую ягоду. Малину всё равно рвёшь по одной ягодке, а не горстями.
Dono Alimova
Разбрасываю мухоед осенью в малине. Ем не глядя. Дочка маленькая была, не ела малину, если дырку от плодоножки видела, думала, что там кто-то живет. Срок ожидания у мухоеда 2-3 дня, полное разложение за 4 месяца, как раз яд успеет и подействовать, и разложиться.
Arman Jumagaliev
А чем тебя халявное мясо в малине не устраивает? Мы в армии и червей земляных ели, и личинок. Да и много ещё чего. Неиссякаемый источник органического белка!
Ответ на главный вопрос: Залпом лопаем прямо с куста, и сами, и дети. Ничего не проверяем.
У нас нет, практически нет, червей в малине. Малина ремонтантная, срезается под корень осенью, под кустами земля перекапывается, а это и есть хоть какая-то, но защита от малинного жука.
На обычной малине он чаще встречается.
Valentin Salinder
Моя дочка ни только осматривает каждую ягодку, ещё и обнюхивает (вдруг клопом пахнет?) , и я такая же дура, не могу всё это есть, хотя малинка одна из моих любимых ягод, ,А чтобы не было червяков надо уксусом до налива ягод опрыскать....
Юля Жидкова
я именно поэтому и не ем малину.
Kazbek Muxanov
Надо просто сразу собирать без червяков.
Да, я срываю малину, осматриваю каждую, а потом в банку складываю или кушаю.
Чтобы не сьесть червя залейте любые ягоды соленой водой Все черви всплывут И с грибами так же
Валерий Рюмин
Я каждую проверяю. Только это не глисты, а если когда нибудь их подцепишь, то это не на всю жизнь, а одна таблетка и ты чист) ) пей для профилактики, раз глистов боишься
Сорвав ягоду, смотрю на наличие червячков, если есть, то вытаскиваю и больше уже не перебираю ягоды. Также и ем с куста.
Проверяю каждую ягоду, так как осталась прывычка после обычной малины. Правду написала Елена Смирнова, в ремонтантной малине их совсем нет, ну может попадется какой-то один ...
Малину не очень люблю, потому если и ем, то сразу с куста и не парюсь есть ли там червячки или нет, главное их не видеть)
Яйца глистов могут быть не только в ягодах и на листьях, так как они находятся в почве и "вытаскиваются" с ходом своего роста растений. Дождь не всегда их сбивает, а если сбивает, то всегда есть опасность получить их ветром с заражённого на не заражённый участок. Люди, которые не сталкивались с такой заразой или просто знают, что могут творить глисты внутри их органов не подавая никаких признаков присутствия просто не понимают этого. А узнать можно только через анализ крови. Есть глисты, которые не лечатся месяцами, но вылечиваются.
фууууу