Сад и огород
как избавиться от хрена
ВЗРОСЛОЕ растение хрена извести не просто, но можно. Вдоль корня сделайте острой палкой (или корнеудалителем) лунку, как можно глубже. Залейте туда горячий насыщенный раствор поваренной соли. Иногда «обработку» приходится повторять. Обычно хрен погибает.
Выкопать с корнем, а если другой вопрос о хрене-Ваше дело.
Если хрен вышел из повиновения.
Сразу же оговоримся, что надежного средства, с помощью которого можно избавиться от хрена, не существует.
Приводим некоторые из приемов, которые, однако, не дают стопроцентной гарантии избавления от надоедливого хрена.
Насыпать на точки роста по 1-2 ч ложки аммиачной селитры или калийной соли.
Начиная с ранней весны, как только появляются синеватые ростки хрена, и в течение лета (предварительно выкопав растения) накрывайте места наибольшего скопления хрена рубероидом, черной пленкой, кусками жести, отчего растения истощаются, и укрытие можно передвинуть на другое место.
Выкапывайте ростки хрена по мере их отрастания. Этим методом истощения можно избавиться от него. Трудоемко, конечно, но почти наверняка.
Пойдите на большие затраты денежных средств и купите разрешенные для продажи населению гербициды раундап или глифоган (40 мл на 10 л воды) . Регулярно в течение лета обрабатывайте ими засоренные хреном участки. В целях экономии попробуйте кисточкой или ватным тампоном смазывать точки роста хрена раствором этих гербицидов.
Тем, кто собирается завести на своем огороде это незаменимое и очень полезное пряное растение, советуем высаживать его где-то на краю участка, оградив его стеночкой из кусков шифера, жести, закопав их на глубину 30-40 см. Внимательно следите, чтобы хрен не выходил за пределы отведенной ему «резервации» .
Можно сажать хрен в бочки. Для этого возьмите железные бочки, баки или другую посуду. Поставьте их где-то в неудобном для выращивания культур, но хорошо освещаемом месте. Насыпьте в эти емкости плодородную землю и высадите корешки хрена. Чтобы от перегрева не страдали растения, бочки с боков обсыпаются почвой. Корни не выходят за пределы бочек и, если их время от времени поливать и подкармливать, вырастают длинными и толстыми. Когда потребуется убирать корни, достаточно положить бочку на бок и извлечь из нее корни.
порубить его к чертовой бабушке)))
Обработайте Торнадо 100 г на 10 л воды, через 2 недели Вы забуде, что он у Вас был.
Несложная операция в поликлинике - и все, никому ничего не должен!
найти ему ласковую киску. пусть тешится.)))
невозможно никак... мы уже боримся года три выкапываем весь, а ему трава не рости все равно лезет
прослушайте рассказ в исполнении Михаила Евдокимова о том, как его герой боролся с хреном и ...все сомнения отпадут.
никак не избавишься
обрезанье и натереть на тёрке :--)))
только выкопать весь-иначе никак.
сделать полное обрезание
s kornami viritj :D