Сад и огород

Как избавиться от хрена???На огороде и в саду хрена до хрена!!!!Реально подскажите!!!!

Борис Boris
купите раундап и на каждый куст нанести кисточкой этот раствор. Выдёргивать бесполезно при обрыве остаются мелкие корешки и от них идёт ещё больше отростков
Женя Альберт
Лучший ответ
Нужен специальный "хренокоп". Я у одной бабушки в глухой деревне видела. Ничего особенного: длинная, с острыми краями, металлическая трубка сантиметров 80. Бабуля подсказала секрет. Нужно, оторвав листья, глубоко надеть трубку на подземный корень (до 50 см) и выворачивать его, не дав ни кусочку остаться в земле. Он от 1 клетки начнёт вегетативно размножаться. Если кончик корня останется неотломанным, считайте, что с одним рассправились. А ещё говорят, что хрен у хороших людей разрастается!!!
Dilmurat Atashev
Вырвать не получится. Лишняя трата сил. Можно на каждый кустик хрена насыпать по полведра куриного свежего помета. И пусть так стоит. За лето сгорит.
Kuat Nurdanuli
Осенью выкопайте хрен по возможности на мксимальную глубину и отавьте яму после выкопки незасыпанной. Есть высокий шанс, что зимой вымерзнет, а весной при таяньи снега - вымокнет. Или (не слишком удобно говорить) просто мочитесь на него регулярно. У меня внук так истребил парочку выросших не у места корневищ.
Сама выдергиваю из ЦВЕТНИКА каждый год, а он все растет и растет, гад.
Дениска Дунаев
Если уж совсем достал, то только гербицидом. Раундап подойдет. Я посадила хрен в сторонке, он и растет до хрена, а у одного знакомого хрен при пахоте растащился по всему огороду, вот уж действительно растет почти один хрен
Анна Шулубина
А зачем от него избавляться. Вы не пробовали делать из него на зиму заготовки. Потрите хрен на мелкой терке, но лучше перекрутить на мясорубки, при этом не забудьте на нее одеть пакет, чтобы не плакать, а потом в эту массу добавте майонез, чудесная добавка к мясным блюдам.
только выкапывать все корни
а на хрена от хрена избавлятся пуст растёт до хрена
Охренеть шо за хрен! ?
Нечего растраиваться закатаешь на зиму.
Козу покормишь.
Весенний салат сделаешь.
Хрен кстати очень полезное растение, а особенно их корешки, поэтому за вершки можна не переживать.
Andrey Andreev
Вырви весь с корнями !!!
зачем от него избавляться? огурчики соленые с хреном вкуснятина! хрен добавляют в консервирование огурцов, помидоров, есть масса преимуществ у хрена не спешите от него избавляться!
Борис Boris НО-его-же до хрена!На 30-ти сотках каждых 0,5 м куст!!!
Понятно, что ничего не понятно.