если нет сил и времени корчевать, то есть 2 пути:
- применить системные гербициды (Раундап, Торнадо и т. п. )
- скосить, листья на месте измельчить и залить раствором байкала или другого ЭМ-препарата (в 2 раза концентрированнее рекомендованного в инструкции, присыпать немного почвой и прикрыть от воды пленкой)
Сад и огород
Как избавиться от зарослей хрена в огороде (сильно запущено) кроме корчевания есть другие способы
Светлана Итюменева
А что потом можно будет посадить на этом месте , не вредно ли это будет для соседних более благородных культур
нет, других нет! Мы три года подряд копали максимально глубоко и засыпали солью - только так и справились - на 4-й не вылез
Нужно применять Торнадо
Да скоси его, и все дела. А корешки раздай соседям, у кого хрена нет. Пусть сами и копают. У нас на рынке бабки в сезон заготовок один корешок по 50 рублей продают.
Светлана Итюменева
У нас он никому даром не нужен
сложновато, но можно, не поливайте, прикройте чем нибудь от дождей, а я вот и поливаю и НИ ФИГА!!!, осенью прошу у соседей
Светлана Итюменева
В наших местах хрен никто не поливает, он и так сам по себе растет по обочинам дорог и возле канав - считается сорняком, но прежние хозяева видать грешили этим делом по незнанию
Светлана Итюменева
Возможно у вас солоноватая почва и не удерживает влагу хрен этого не любит.
Может инъекции Раундапа прямо в корень?
к сожалению нет
я избавился за одно лето накрыванием черной плёнки и обильным поливом+ срубанием в первый месяц вылезших тощих всходов.
Торнадо. Раствор готовила более концентрированный, чем по рецепту. За 2 сезона вывела.
хрен сним с огородом этим!)
Можно- можно. Гербициды группы глифосатов ( торнадо, раундап, ураган. тотал) Один маленький нюанс: лучше брать большую фасовку (канистру) в организациях. занимающихся химзащитой растений. Мелкая фасовка адаптирована для приусадебного хозяйства, но её часто фальсифицируют.. . Обработайте сейчас, следуя инструкции, но не вздумайте перекапывать- нарушите транспорт глифосата из листьев в корневища. Весной перекопаете и будет Вам Счастье ! :)
Препараты против сорняков (торнадо )