Сад и огород

Как избавиться от зарослей крапивы?

.. такое впечатление, что земля просто заражена крапивой - борюсь с весны до осени с ней, а толку никакого..
Жонокой Жигит
Я специально оставила 2 огромных куста крапивы для красоты и на щи весной (укрываю агрилом весной ранней) . Цвести ей не даю, чтобы не сеялась. Остальную потравила Раундапом. Осторожно кисточкой намазывала центры. Которая поменьше была, просто выдрала с корнями. Соседка на развод взяла, понравился куст - очень декоративно смотрится, если во-время обрезать. Обрезанную настаивать и брызгать огурцы от пероноспороза и подкормки.
У Вас насеялась везде, поэтому трудно корчевать, а Раундапом помажете и две недели не трогать.
Yevgen Chikhray
Лучший ответ
Жонокой Жигит у нас от соседей ползет - корни в некоторых местах как у деревца - вытащить сил не хватает!!!!
Дархан Абуов Я тоже оставляла для красоты. мне нравилось, ана вопросы отвечала словами"...И качаясь, шепчет шаловливо"Сдобрым утром!""
Мы скашиваем крапиву и землю мульчируем скошенной травой.
Косить, полоть, поливать гербецидами.
Там, где растет крапива-земля хорошая, а из крапивы мы делаем удобрение-заливаем водой, выдерживаем неделю и добавляем для полива,,,
Серёга Тащилин
Регулярно выдергивать с корнем и не давать ей завязывать семена.
Федор Дорожкин
у нас тоже растет много, хотя и дождей нет совсем, но я как где увидела сразу дергаю и в бочку где закладываю все сорняки и с водой, еще нужно кинуть суперфосфата и дрожжей и такая будет шикарная подкормка и в магазин не надо ни за каким удобрением ходить, а в некоторых местах специально не вырываем срубаем и прикапываем в землю, тоже для оздоровления земли
Дикорастущие травы в питании
Хороший набор трав, которые мы называем сорняками

http://www.skitalets.ru/books/oduvan_gruts/index.htm
Только вырывать с корнем! Эта весна очень дождливая, все растет как на дрожжах! Боремся с крапивой как и Вы! Удачи!
в спец магаз. приобретите раундап (гербицид сплошного действия), строго действуйте инструкции, а вообще ничего не останется, не только крапивы.
Наталья Герасимова не бойтесь,что потом расти ничего не будет годами,будет еще как,ТОЛЬКО БЕЗ ФАНАТИЗМА,строго по инстр.
Только прополка, не советую поливать какими-нибудь растворами от сорняков!! ! У нас после этого вообще ничего не растет на этом месте в течении уже 4 лет...
ненавиЖЖЖЖЖЖу крапиву.. . только раундапом и неоднократно. . !
Vityok!!! !!!
а из крапивы чай вкусный и полезный)) )

а чтобы от нее избавится нужно ее сначала всю скосить (выдернуть и т. д.) , потом взборновать землю и посадить на прежнем месте газон.
Eduard Misakyan