Сад и огород

Как избавиться от крапивы?

Уже который мучаемся с крапивой на дачном участке. Приезжаем туда только на лето и каждый раз встречают заросли крапивы с меня ростом. Пробовали регулярно косить, полоть с корнем, засеивать другую траву - почти никакого результата. Может есть какой-то способ избавиться от нее раз и навсегда?
Если крапива жгучая (однолетнее растение) не давать осемениться, несколько лет скашивать все что за эти годы насеялось. Как Вам уже посоветовали. А, если двудомная (многолетняя), то вручную придется выбирать каждый корешок. Иначе без химии никак.
Виктория Михайлова
Лучший ответ
не давайте ей осеменяться. . скашивайте регулярно
Галочка Санина
Крапива любит расти на землях содержащих много азота. И если грунтовые воды будут близко то и будет расти только в путь.
Сбивайте и пускай лежит. Мульча хорошая. Потом на этой почве все будет расти.
Lena Ermachenka
Юрий Апалаев И крапива тоже)
полагаю что у вас крапива не малая - с со стержневым корнем . а жгучая обыкновенная т.е. двудомная . с ползучим корнем .
вам надо не только скашивать до цветения но и изменить состав почвы .а химию не желательно -это крайняя мера .
Kurt Spenser.
Юрий Апалаев А как изменить состав почвы, чтобы многолетняя крапива перестала расти?
Не допускайте до цветения.
Скашивайте и раз у вас ее так много, то часть в компост, часть в бочку с водой для удобрения.
Weraza
вообще, крапива - показатель плодородной почвы. По весне скосите несколько раз и прополоть не мешает.
Райндап, торнадо
Taras Shatskiy
Раундап и нет проблем .
Елена Лега
Весной пока еще не пошла в полный рост полейте раундапом
А специально ее рощу кур кормлю да бочку забиваю потом растения поливаю. А перед посадкой расады в землю закапываю. Это же природный витамин!
Крапива просто бич, выкашивал, вытаптывал, всё равно растет, обработал торнадо - выжила, сейчас вырубил кусты и ветки в крапиве сжигаю, по крайней мере на месте кострища перестала расти
побрызгайте торнадо, а на следующий год, когда она пойдет от семян побрызгайте еще раз. Средство просто супер.
Aidin Iliasov
Самый безопасный метод избавления от зарослей крапивы на участке - это внести в землю древесную золу до цветения. Я по совету знакомого так сделал - на следующий год крапивы на участке не было. Крапива любит нейтральные или слабо кислые почвы, а внесение золы ощелачивают почву. Это крапиве не нравится...