Сад и огород

Как избавиться от запаха удобрения из крапивы?

Как избавиться от запаха удобрения из крапивы? По совету в журнале сделала удобрение: залила крапиву водой, дала настояться 2 недели. Полила цветы на балконе. Пахнет так, что просто ужас. Уже сутки в квартире невозможно находиться. А цветы, которые полила, пересаживать сейчас нельзя, да и не куда. Контейнер большой. тяжелый и не вынесешь. У Как избавиться от этого запаха не пересаживая цветы? Может он со временем пройти и как скоро? Заранее спасибо за ответы.
так нельзя дожидаться гнилого запаха----это грубейшая массовая ошибка!!! надо использовать настой до того как завоняет. Когда завоняло--значит пошли гнилостные процессы, и это будет уже не только удобрение (питательные вещества никуда не денутся), но и источник корневых гнилостных заболеваний, который вы заботливо разнесете по всему огороду и потом будут удивления, что что-то "внезапно" заболело. Настой делается в течении 1-3 суток в зависимости от температуры, надо часто перемешивать, чтобы шло насыщение кислородом--вонять начинает, когда кислород заканчивается, иногда даже аквариумный компрессор приспосабливают для этого., так же можно добавить любой ЭМ-препарат, он будет подавлять гнилостный процесс
Маргарита Олчонова
Лучший ответ
не использовать его... это удобрение не для балкона.. со временем пройдёт.. можно замульчировать землю возле растений сеном
Женя Ершов
Анна Васильева Не понятно что ли, что УЖЕ использовали?
В квартире не стоило это делать ПОкупайте минеральные удобрения НА даче и то это удовольствие ниже среднего НО там ветерок
никак запах то единственный минус того удобрения
Дима Стихин
В помощь вам проветривание, дезодоранты, ароматические палочки. Можно попробовать перекись распылять в воздухе.
Света Орлова
Анна Васильева проветриваем, палочки не помогают, запах все равно остается. Я спрашиваю профессионалов, кто с этим уже сталкивался
лучше прокипятить. и потом разбавить и поливать.
Вадим Якименко
поставьте горшки в глубокие тарелки и хорошо пролейте водой, чем больше тем лучше
Никак не избавитесь.. Само выветрится со временем. Но для балконных растений можно было не экономить на удобрении. а купить маленький пузырек "бочки"... хватило бы до конца сезона. И результат такой же.
Анна Васильева Спасибо всем. Я вообще начинающий цветовод. Прочитала в нескольких источниках, что супер-пупер результат, цветы растут размером с арбуз и никаких букашек. Вот так и попалась :)
Это удобрение только для открытого или закрытого (Теплица) грунта...