Сад и огород

Как избавиться от хрена на огороде?

От старых хозяев остался хрен, разрастается, как не знаю кто. Уже выкапывали, всё без толку..
А я выкопала весь свой хрен, просто постоянно копала на еду, и не так уж и глубоко подкапывали. Теперь его очень мало, хожу по соседям собираю. Видно кусты ослабила постоянной выкопкой. Теперь корешок когда чищу, верхушечку оставляю и заново сажаю. Кто огород целиком перепахивает, у того он сам распространяется, а у меня грядки постоянные, а хрен в сторонке растет.
От лопухов избавлялась так, срезала, сверху картонку и прижимала камнем. Думаю этот способ и для хрена подойдет.
Олег Аширов
Лучший ответ
весной по молодым росткам обработать раундапом.. не давать цвести
Александр Гун
Обработать Раундапом. Но не весной, а осенью, во второй половине сентября, тогда поможет. Раствор сделать покрепче. Растет хрен не сплошняком, а кустами. Так вот, на каждый куст положить картон, рубероид, старый металл с крыши, или что-нибудь подобное. . Через год хрена под ним не будет.
Bashmakov Ilyas
Это непросто. Останется кусочек корня и разрастается снова.
Sergeij Gorskij
берёшь корень, который входит в бутылку, заливаешь водкой ---идёт на ура
Андрей Шелихов
существует отрава для сорняков. прыскаете на листья и стебель. растение впитывает и погибает само.
Хрен избавишься.
Lazat Kubeeva
оборвать все листья и не давать ему расти.
во блин, а у меня наоборот в этом году пропал
Однозначно последуйте советам с химикатами.
Я на полметра выкапывала корень в глубину. Выбирала все, что только возможно.

Потом закопала эту яму.. . И что.. .

Да вот он уже опять, и листья огромные. Откуда что берется, и не поймешь.
Sunatullo Abdurahimov
Правильно написала Оксана Кинькова. Необязательно выкапывать -достаточно скашивать все листья .И он у вас пропадет и не будет расти. Я так избавилась от больших зарослей!!
Угадайте с трёх раз, почему старый хозяин уступил Вам огород по "божеской" цене?)
У меня кроты его жрут, не могу развести. Любую траву, если срубать под корень постоянно, не давать развиваться, то она пропадёт. Или гербицид, типа раундап.
Скажу, что я их выкапывал, каждый раз до самых корней! А теперь на то место посадил виноград! А хрена там нету!
Юлия Баева