Сад и огород
Чем лучше засеять поле в качестве удобрения после уборки картофеля?
Наши соседи всегда осенью сеют рожь или горчицу, а весной перекапывают грядки под картофель. Мы ничего не сажаем, а урожай картофеля одинаковый.
Рожь, горлица, горчица
как мона засеять поле после уборки картофеля? ведь это уже осень а весной надо вновь садить картофель. а удобрения я достаю из летнего туалета. зазиму оно перемерзает и весной перепахиваю и осенью собираю урожай богатый.
Самое лучшее посеять рожь. Можно использовать в качестве сидерата белую горчицу. Сеять надо сейчас- отрастет горчица см 8-10 и можно перекопать. Рожь посеять сейчас, а перекопать весной. Успеха!!!
Я рожь сею. А весной перекопаю вместе с всходами и всё нормально.
белой горчицей быстро всходит быстро растет оень хорошее зеленое удобрение
горчица
Ячмень, овес.
Необходимо засеять смесью овса и ржи 1:2.
Корневые выделения (органичесике кислоты) этих растений обеззараживают почву от болезней картофеля, в т. ч. и фитофтороза.
К тому же это не плохое сидеральное удобрение, за 1,5-2 месяца роста они дают досточно большую зеленую массу.
Белая горчица, фацелия, вика, рапс, овес, рожь. Я посадила горчицу неделю назад, взошла через пару дней, хорошо растет
Рожь или белая редька. (быстрый всход и сочная зелень.)
однолетними растениями (любыми можно даже сорняками главное вовремя подкосить)
Поле после уборки картофеля хорошо засеять клевером, но ещё лучше горохом. Удачи!
Из сообщества Омский клуб картофелеводов мне ответили что ячмень
лучше не сеять.