Сад и огород

смесь трав и цветов -мавританский газон.
какими цветами можно засеять поле около дома? одни ромашки в поле, хочу чтоб разные росли
Интересно как вы будете это делать. Чтобы что то посадить нужно перекопать, а при перекопке повредите целину, гумусный слой. В рост пойдут быстрорастущие сорняки и вскоре возле вашего дома уже не будет ромашек, а будут репейники, амброзия и чертополох.
Чтобы росли культурные растения нужно почву на этом поле обработать Иначе трава сразу забьет всходы Культурные -неженки Их победят
Цветущие газоны разного рода, семена продаются в инет-магазинах
совершенно согласна с предыдущим ответом. и потом, если там ромашки, т. е. скорей всего--нивянки, то почва скорее всего кисловатая и сыроватая с весны долго, мавританский газон там расти не будет и вообще там и растут почти одни ромашки только потому, что из другого мало что может расти
На лугу ромашки к ним васильки. эшольцию
Люпин, дельфиниум, шток-роза.. . Любые многолетки.
маргаритки
васильки и лен очень красиво цветут

я вот тоже хотела про мавританский газон - опередили
Только *дикими* цветами, а другие расти не будут, ромашки забьют, да и почва наверняка дерн, пронизанный корнями, высадить что то сложно.
Поле ромашковое засеять хотите? Тогда Вам в помощь - васильки, маки, лен, вероники, "колокольчики", тысячелистники и другие "сорняки".

Мак, бархатцы, альпийская астра...
Я хоть и проголосовала за мавританский газон, но думаю, что Вам очень (!) сложно его вырастить - это на пустом месте такой красоты можно добиться, а не на лугу с ромашками