Сад и огород
Около дома, что может расти-елка, липа, берёза или сосна-60 летней давности ?
Нее, ничего с домом не сажаем, после того как лет 15 назад завалилась огромная вишня на дом (((( Вот мужу работы было... А росла в 5 метрах от дома... Дерево было высотой с 2-эт. дом и шириной будь здоров.. Что за сорт - не знаю, но ягод немного на той вишне было- с ведро, не больше собирали, но какая вкуснющая та вишня была))) Мы её и звали- тополь- огромное дерево было..
Что посадите то и будет расти
Назым Кенжалиева
Не собираюсь я ничего сажать . Деревьям за забором 60 лет растут, а ветра какие бывают . С соседнего участка уже упала одна елка .
Да всё что угодно может расти. Что посадили, то и растёт. Но любое большое дерево рядом с домом-плохо. Корни фундамент разрушают, завалится- дом сломает и т. д. Опять же тень на весь участок, все цветы и овощи плохо расти будут. Как по мне, то все такие деревья должны расти на расстоянии не менее 20-30 метров от дома, чтобы не мешать.
сорокалетняя ель
хвойные - подальше, у них мощнейшая корневая система способная завалить дом
Клен возле дома поможет вам снять негативную энергию, меньше ссориться с членами вашей семьи.
Рябина сохранит ваш дом и семью от черного колдовства, нечистой силы и любой негативной энергии.
Береза — очень мощное защитное средство. Но расти она должна за оградой вашего дома,
вербу и осину - нельзя
Липу считают самым светлым деревом. С ее помощью избавлялись от болезней. Все человеческие недуги оставались на этом дереве в виде наростов.
вербу и осину - нельзя
Смотря что посадили возле вашего дома 60 лет назад...
Назым Кенжалиева
Не я .
Это всё у соседей.
Ничего . Участок лучше иметь чистым, Потому что вся эта ДРЯНЬ -- иголки, шишки, а от берёзы ещё хлеще ...летит на крышу :)и не только ...с брусчатки придётся удалять семена берёзы, убирать листья ...
Надо взять лестницу и её мыть (крышу)
В городе жить проще .
Ну если это у соседей и Вы живёте за городом ...это сложный вопрос .
Надо взять лестницу и её мыть (крышу)
В городе жить проще .
Что означает -60-летней давности, дереву 60 лет и вы не знаете какое дерево???
Назым Кенжалиева
Я знаю . С одной стороны -ёлка и липа . С другой стороны берёза и ель .
И вот это всё - шишки, листва с липы, липа вообще под наклоном в нашу сторону, с берёзы ...не буду писать, что летит и с ели соответственно иголки .
Я занимаюсь только цветами .