Сад и огород

Что хорошо растет с водохлебом (березой)?

Людмила Кущ
Я бы сказала, что корни даже не на 8, а на 20 метров в стороны будут.
У меня под березами растут луговые злаки и подберезовики.
Под одной одиночной березой - весенние луковичные уже несколько лет.
Мои березы - ухоженные, все нижние ветки сострижены, территорию чищу от опавших веток.
Растут 3 вида деревьев рядом - березы, осины, ивы. Прореживаю, чтобы на землю падал солнечный свет. Хочу на этом месте под деревьями плантацию женьшеня сделать, но надо найти местечко, чтобы вода по весне не стояла.
Что-то культурное сажать невозможно, очень бедная почва и очень много корней. Даже под картошку новую грядочку раскопать - обчертыхалась. И картошка не уродилась, мелкая, как горох. Надо, конечно, почву культивировать несколько сезонов.
Смородина была в одном месте, несколько кустов - очень угнетается.
Рябина, малина разрослась, хмель по березе, виноградовник.
Я планирую постепенно прореживать свои березовые заросли и освобождать место под плодовые деревья. Сохранив заповедник с грибами.
Алексей Балахонов
Лучший ответ
Береза так сильно воду вытягивает что рядом мало что может вырасти
У меня ничего не растёт. У соседей по забору 3 берёзы, уже 50 лет. Увы- ненавижу их!
Димон Желнин
Рысалды Молдахметова а если корни берёз подрубить ?
Расти будет все что угодно, плодоносить - ничего.
корни березы будут в диаметре 8 метров на дачном участке. мы спилили березу огромную. она вредила насаждениям
Людмила Кущ Там просто гораздо раньше земля сохнет, в отличии от другого участка.. вот и думаю что воткнуть туда
Дуб - рябина .